FRANCHISE — CIN
レッズ レッズ
1897〜2025年の129シーズン。通算9,990勝9,994敗。
| 年 | リーグ・地区 | 勝 | 敗 | 勝率 | 得点 | 失点 | 打率 | 防御率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | ナ・リーグ中地区 | 83 | 79 | .512 | 716 | 681 | .245 | 3.86 |
| 2024 | ナ・リーグ中地区 | 77 | 85 | .475 | 699 | 694 | .231 | 4.09 |
| 2023 | ナ・リーグ中地区 | 82 | 80 | .506 | 783 | 821 | .249 | 4.83 |
| 2022 | ナ・リーグ中地区 | 62 | 100 | .383 | 648 | 815 | .235 | 4.86 |
| 2021 | ナ・リーグ中地区 | 83 | 79 | .512 | 786 | 760 | .249 | 4.40 |
| 2020 | ナ・リーグ中地区 | 31 | 29 | .517 | 243 | 243 | .212 | 3.84 |
| 2019 | ナ・リーグ中地区 | 75 | 87 | .463 | 701 | 711 | .244 | 4.18 |
| 2018 | ナ・リーグ中地区 | 67 | 95 | .414 | 696 | 819 | .254 | 4.63 |
| 2017 | ナ・リーグ中地区 | 68 | 94 | .420 | 753 | 869 | .253 | 5.17 |
| 2016 | ナ・リーグ中地区 | 68 | 94 | .420 | 716 | 854 | .256 | 4.91 |
| 2015 | ナ・リーグ中地区 | 64 | 98 | .395 | 640 | 754 | .248 | 4.33 |
| 2014 | ナ・リーグ中地区 | 76 | 86 | .469 | 595 | 612 | .238 | 3.59 |
| 2013 | ナ・リーグ中地区 | 90 | 72 | .556 | 698 | 589 | .249 | 3.38 |
| 2012 | ナ・リーグ中地区 | 97 | 65 | .599 | 669 | 588 | .251 | 3.34 |
| 2011 | ナ・リーグ中地区 | 79 | 83 | .488 | 735 | 720 | .256 | 4.16 |
| 2010 | ナ・リーグ中地区 | 91 | 71 | .562 | 790 | 685 | .272 | 4.01 |
| 2009 | ナ・リーグ中地区 | 78 | 84 | .481 | 673 | 723 | .247 | 4.18 |
| 2008 | ナ・リーグ中地区 | 74 | 88 | .457 | 704 | 800 | .247 | 4.55 |
| 2007 | ナ・リーグ中地区 | 72 | 90 | .444 | 783 | 853 | .267 | 4.94 |
| 2006 | ナ・リーグ中地区 | 80 | 82 | .494 | 749 | 801 | .257 | 4.51 |
| 2005 | ナ・リーグ中地区 | 73 | 89 | .451 | 820 | 889 | .261 | 5.15 |
| 2004 | ナ・リーグ中地区 | 76 | 86 | .469 | 750 | 907 | .250 | 5.19 |
| 2003 | ナ・リーグ中地区 | 69 | 93 | .426 | 694 | 886 | .245 | 5.09 |
| 2002 | ナ・リーグ中地区 | 78 | 84 | .481 | 709 | 774 | .253 | 4.27 |
| 2001 | ナ・リーグ中地区 | 66 | 96 | .407 | 735 | 850 | .262 | 4.77 |
| 2000 | ナ・リーグ中地区 | 85 | 77 | .525 | 825 | 765 | .274 | 4.33 |
| 1999 | ナ・リーグ中地区 | 96 | 66 | .593 | 865 | 706 | .273 | 3.98 |
| 1998 | ナ・リーグ中地区 | 77 | 85 | .475 | 750 | 760 | .262 | 4.44 |
| 1997 | ナ・リーグ中地区 | 76 | 86 | .469 | 651 | 764 | .253 | 4.42 |
| 1996 | ナ・リーグ中地区 | 81 | 81 | .500 | 778 | 773 | .256 | 4.32 |
| 1995 | ナ・リーグ中地区 | 85 | 59 | .590 | 747 | 623 | .270 | 4.03 |
| 1994 | ナ・リーグ中地区 | 66 | 48 | .579 | 609 | 490 | .286 | 3.78 |
| 1993 | ナ・リーグ西地区 | 73 | 89 | .451 | 722 | 785 | .264 | 4.51 |
| 1992 | ナ・リーグ西地区 | 90 | 72 | .556 | 660 | 609 | .260 | 3.46 |
| 1991 | ナ・リーグ西地区 | 74 | 88 | .457 | 689 | 691 | .258 | 3.83 |
| 1990 | ナ・リーグ西地区 | 91 | 71 | .562 | 693 | 597 | .265 | 3.40 |
| 1989 | ナ・リーグ西地区 | 75 | 87 | .463 | 632 | 691 | .247 | 3.73 |
| 1988 | ナ・リーグ西地区 | 87 | 74 | .540 | 641 | 596 | .246 | 3.35 |
| 1987 | ナ・リーグ西地区 | 84 | 78 | .519 | 783 | 752 | .266 | 4.24 |
| 1986 | ナ・リーグ西地区 | 86 | 76 | .531 | 732 | 717 | .254 | 3.91 |
| 1985 | ナ・リーグ西地区 | 89 | 72 | .553 | 677 | 666 | .255 | 3.71 |
| 1984 | ナ・リーグ西地区 | 70 | 92 | .432 | 627 | 747 | .244 | 4.16 |
| 1983 | ナ・リーグ西地区 | 74 | 88 | .457 | 623 | 710 | .239 | 3.98 |
| 1982 | ナ・リーグ西地区 | 61 | 101 | .377 | 545 | 661 | .251 | 3.66 |
| 1981 | ナ・リーグ西地区 | 66 | 42 | .611 | 464 | 440 | .267 | 3.73 |
| 1980 | ナ・リーグ西地区 | 89 | 73 | .549 | 707 | 670 | .262 | 3.85 |
| 1979 | ナ・リーグ西地区 | 90 | 71 | .559 | 731 | 644 | .264 | 3.60 |
| 1978 | ナ・リーグ西地区 | 92 | 69 | .571 | 710 | 688 | .256 | 3.81 |
| 1977 | ナ・リーグ西地区 | 88 | 74 | .543 | 802 | 725 | .274 | 4.21 |
| 1976 | ナ・リーグ西地区 | 102 | 60 | .630 | 857 | 633 | .280 | 3.51 |
| 1975 | ナ・リーグ西地区 | 108 | 54 | .667 | 840 | 586 | .271 | 3.37 |
| 1974 | ナ・リーグ西地区 | 98 | 64 | .605 | 776 | 631 | .260 | 3.41 |
| 1973 | ナ・リーグ西地区 | 99 | 63 | .611 | 741 | 621 | .254 | 3.40 |
| 1972 | ナ・リーグ西地区 | 95 | 59 | .617 | 707 | 557 | .251 | 3.21 |
| 1971 | ナ・リーグ西地区 | 79 | 83 | .488 | 586 | 581 | .241 | 3.35 |
| 1970 | ナ・リーグ西地区 | 102 | 60 | .630 | 775 | 681 | .270 | 3.69 |
| 1969 | ナ・リーグ西地区 | 89 | 73 | .549 | 798 | 768 | .277 | 4.13 |
| 1968 | ナ・リーグ | 83 | 79 | .512 | 690 | 673 | .273 | 3.56 |
| 1967 | ナ・リーグ | 87 | 75 | .537 | 604 | 563 | .248 | 3.05 |
| 1966 | ナ・リーグ | 76 | 84 | .475 | 692 | 702 | .260 | 4.09 |
| 1965 | ナ・リーグ | 89 | 73 | .549 | 825 | 704 | .273 | 3.88 |
| 1964 | ナ・リーグ | 92 | 70 | .568 | 660 | 566 | .249 | 3.07 |
| 1963 | ナ・リーグ | 86 | 76 | .531 | 648 | 594 | .246 | 3.29 |
| 1962 | ナ・リーグ | 98 | 64 | .605 | 802 | 685 | .270 | 3.75 |
| 1961 | ナ・リーグ | 93 | 61 | .604 | 710 | 653 | .270 | 3.78 |
| 1960 | ナ・リーグ | 67 | 87 | .435 | 640 | 692 | .250 | 3.99 |
| 1959 | ナ・リーグ | 74 | 80 | .481 | 764 | 738 | .274 | 4.31 |
| 1958 | ナ・リーグ | 76 | 78 | .494 | 695 | 621 | .258 | 3.73 |
| 1957 | ナ・リーグ | 80 | 74 | .519 | 747 | 781 | .269 | 4.62 |
| 1956 | ナ・リーグ | 91 | 63 | .591 | 775 | 658 | .266 | 3.85 |
| 1955 | ナ・リーグ | 75 | 79 | .487 | 761 | 684 | .270 | 3.94 |
| 1954 | ナ・リーグ | 74 | 80 | .481 | 729 | 763 | .262 | 4.50 |
| 1953 | ナ・リーグ | 68 | 86 | .442 | 714 | 788 | .261 | 4.64 |
| 1952 | ナ・リーグ | 69 | 85 | .448 | 615 | 659 | .249 | 4.01 |
| 1951 | ナ・リーグ | 68 | 86 | .442 | 559 | 667 | .248 | 3.74 |
| 1950 | ナ・リーグ | 66 | 87 | .431 | 654 | 734 | .260 | 4.32 |
| 1949 | ナ・リーグ | 62 | 92 | .403 | 627 | 770 | .260 | 4.38 |
| 1948 | ナ・リーグ | 64 | 89 | .418 | 588 | 751 | .247 | 4.47 |
| 1947 | ナ・リーグ | 73 | 81 | .474 | 681 | 755 | .259 | 4.44 |
| 1946 | ナ・リーグ | 67 | 87 | .435 | 523 | 570 | .238 | 3.16 |
| 1945 | ナ・リーグ | 61 | 93 | .396 | 536 | 694 | .249 | 3.99 |
| 1944 | ナ・リーグ | 89 | 65 | .578 | 573 | 537 | .254 | 3.00 |
| 1943 | ナ・リーグ | 87 | 67 | .565 | 608 | 543 | .256 | 3.14 |
| 1942 | ナ・リーグ | 76 | 76 | .500 | 527 | 545 | .231 | 2.81 |
| 1941 | ナ・リーグ | 88 | 66 | .571 | 616 | 564 | .247 | 3.16 |
| 1940 | ナ・リーグ | 100 | 53 | .654 | 707 | 528 | .266 | 3.06 |
| 1939 | ナ・リーグ | 97 | 57 | .630 | 767 | 595 | .278 | 3.27 |
| 1938 | ナ・リーグ | 82 | 68 | .547 | 723 | 634 | .277 | 3.64 |
| 1937 | ナ・リーグ | 56 | 98 | .364 | 612 | 706 | .254 | 3.93 |
| 1936 | ナ・リーグ | 74 | 80 | .481 | 722 | 760 | .274 | 4.23 |
| 1935 | ナ・リーグ | 68 | 85 | .444 | 646 | 772 | .265 | 4.28 |
| 1934 | ナ・リーグ | 52 | 99 | .344 | 590 | 801 | .266 | 4.36 |
| 1933 | ナ・リーグ | 58 | 94 | .382 | 496 | 643 | .246 | 3.42 |
| 1932 | ナ・リーグ | 60 | 94 | .390 | 575 | 715 | .263 | 3.79 |
| 1931 | ナ・リーグ | 58 | 96 | .377 | 592 | 742 | .269 | 4.23 |
| 1930 | ナ・リーグ | 59 | 95 | .383 | 665 | 857 | .281 | 5.12 |
| 1929 | ナ・リーグ | 66 | 88 | .429 | 686 | 760 | .281 | 4.40 |
| 1928 | ナ・リーグ | 78 | 74 | .513 | 648 | 686 | .280 | 3.94 |
| 1927 | ナ・リーグ | 75 | 78 | .490 | 643 | 653 | .278 | 3.55 |
| 1926 | ナ・リーグ | 87 | 67 | .565 | 747 | 651 | .290 | 3.36 |
| 1925 | ナ・リーグ | 80 | 73 | .523 | 690 | 643 | .285 | 3.40 |
| 1924 | ナ・リーグ | 83 | 70 | .542 | 649 | 579 | .290 | 3.07 |
| 1923 | ナ・リーグ | 91 | 63 | .591 | 708 | 629 | .285 | 3.15 |
| 1922 | ナ・リーグ | 86 | 68 | .558 | 766 | 677 | .296 | 3.54 |
| 1921 | ナ・リーグ | 70 | 83 | .458 | 618 | 649 | .278 | 3.48 |
| 1920 | ナ・リーグ | 82 | 71 | .536 | 639 | 569 | .277 | 2.88 |
| 1919 | ナ・リーグ | 96 | 44 | .686 | 577 | 401 | .263 | 2.23 |
| 1918 | ナ・リーグ | 68 | 60 | .531 | 530 | 496 | .278 | 2.99 |
| 1917 | ナ・リーグ | 78 | 76 | .506 | 601 | 611 | .264 | 2.69 |
| 1916 | ナ・リーグ | 60 | 93 | .392 | 505 | 617 | .254 | 3.13 |
| 1915 | ナ・リーグ | 71 | 83 | .461 | 516 | 585 | .253 | 2.83 |
| 1914 | ナ・リーグ | 60 | 94 | .390 | 530 | 651 | .236 | 2.94 |
| 1913 | ナ・リーグ | 64 | 89 | .418 | 607 | 717 | .261 | 3.56 |
| 1912 | ナ・リーグ | 75 | 78 | .490 | 656 | 722 | .256 | 3.63 |
| 1911 | ナ・リーグ | 70 | 83 | .458 | 682 | 706 | .261 | 3.29 |
| 1910 | ナ・リーグ | 75 | 79 | .487 | 620 | 684 | .259 | 3.33 |
| 1909 | ナ・リーグ | 77 | 77 | .500 | 607 | 601 | .250 | 2.68 |
| 1908 | ナ・リーグ | 73 | 81 | .474 | 488 | 543 | .227 | 2.68 |
| 1907 | ナ・リーグ | 66 | 87 | .431 | 526 | 519 | .246 | 1.25 |
| 1906 | ナ・リーグ | 64 | 87 | .424 | 533 | 582 | .238 | 0.00 |
| 1905 | ナ・リーグ | 79 | 74 | .516 | 736 | 698 | .269 | 0.00 |
| 1904 | ナ・リーグ | 88 | 65 | .575 | 695 | 547 | .255 | 0.00 |
| 1903 | ナ・リーグ | 74 | 65 | .532 | 765 | 656 | .289 | 0.00 |
| 1902 | ナ・リーグ | 70 | 70 | .500 | 633 | 566 | .281 | 0.00 |
| 1901 | ナ・リーグ | 52 | 87 | .374 | 561 | 818 | .250 | 0.00 |
| 1900 | ナ・リーグ | 62 | 77 | .446 | 703 | 745 | .266 | 3.79 |
| 1899 | ナ・リーグ | 83 | 68 | .550 | 862 | 777 | .276 | 3.75 |
| 1898 | ナ・リーグ | 92 | 60 | .605 | 831 | 741 | .271 | 3.73 |
| 1897 | ナ・リーグ | 76 | 56 | .576 | 763 | 705 | .289 | 4.09 |
チームの略称(CIN)ごとの記録です。本拠地の移転などで略称が変わった年は、別の略称のページになります。