FRANCHISE — SFN
ジャイアンツ ジャイアンツ
1958〜2025年の68シーズン。通算5,553勝5,200敗。
| 年 | リーグ・地区 | 勝 | 敗 | 勝率 | 得点 | 失点 | 打率 | 防御率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | ナ・リーグ西地区 | 81 | 81 | .500 | 705 | 684 | .235 | 3.82 |
| 2024 | ナ・リーグ西地区 | 80 | 82 | .494 | 693 | 699 | .239 | 4.10 |
| 2023 | ナ・リーグ西地区 | 79 | 83 | .488 | 674 | 719 | .235 | 4.02 |
| 2022 | ナ・リーグ西地区 | 81 | 81 | .500 | 716 | 697 | .234 | 3.85 |
| 2021 | ナ・リーグ西地区 | 107 | 55 | .660 | 804 | 594 | .249 | 3.24 |
| 2020 | ナ・リーグ西地区 | 29 | 31 | .483 | 299 | 297 | .263 | 4.64 |
| 2019 | ナ・リーグ西地区 | 77 | 85 | .475 | 678 | 773 | .239 | 4.38 |
| 2018 | ナ・リーグ西地区 | 73 | 89 | .451 | 603 | 699 | .239 | 3.95 |
| 2017 | ナ・リーグ西地区 | 64 | 98 | .395 | 639 | 776 | .249 | 4.50 |
| 2016 | ナ・リーグ西地区 | 87 | 75 | .537 | 715 | 631 | .258 | 3.65 |
| 2015 | ナ・リーグ西地区 | 84 | 78 | .519 | 696 | 627 | .267 | 3.72 |
| 2014 | ナ・リーグ西地区 | 88 | 74 | .543 | 665 | 614 | .255 | 3.50 |
| 2013 | ナ・リーグ西地区 | 76 | 86 | .469 | 629 | 691 | .260 | 4.00 |
| 2012 | ナ・リーグ西地区 | 94 | 68 | .580 | 718 | 649 | .269 | 3.68 |
| 2011 | ナ・リーグ西地区 | 86 | 76 | .531 | 570 | 578 | .242 | 3.20 |
| 2010 | ナ・リーグ西地区 | 92 | 70 | .568 | 697 | 583 | .257 | 3.36 |
| 2009 | ナ・リーグ西地区 | 88 | 74 | .543 | 657 | 611 | .257 | 3.55 |
| 2008 | ナ・リーグ西地区 | 72 | 90 | .444 | 640 | 759 | .262 | 4.38 |
| 2007 | ナ・リーグ西地区 | 71 | 91 | .438 | 683 | 720 | .254 | 4.19 |
| 2006 | ナ・リーグ西地区 | 76 | 85 | .472 | 746 | 790 | .259 | 4.63 |
| 2005 | ナ・リーグ西地区 | 75 | 87 | .463 | 649 | 745 | .261 | 4.33 |
| 2004 | ナ・リーグ西地区 | 91 | 71 | .562 | 850 | 770 | .270 | 4.29 |
| 2003 | ナ・リーグ西地区 | 100 | 61 | .621 | 755 | 638 | .264 | 3.73 |
| 2002 | ナ・リーグ西地区 | 95 | 66 | .590 | 783 | 616 | .267 | 3.54 |
| 2001 | ナ・リーグ西地区 | 90 | 72 | .556 | 799 | 748 | .266 | 4.18 |
| 2000 | ナ・リーグ西地区 | 97 | 65 | .599 | 925 | 747 | .278 | 4.21 |
| 1999 | ナ・リーグ西地区 | 86 | 76 | .531 | 872 | 831 | .271 | 4.71 |
| 1998 | ナ・リーグ西地区 | 89 | 73 | .549 | 842 | 734 | .274 | 4.17 |
| 1997 | ナ・リーグ西地区 | 90 | 72 | .556 | 784 | 793 | .258 | 4.42 |
| 1996 | ナ・リーグ西地区 | 68 | 94 | .420 | 752 | 862 | .253 | 4.71 |
| 1995 | ナ・リーグ西地区 | 67 | 77 | .465 | 652 | 776 | .253 | 4.86 |
| 1994 | ナ・リーグ西地区 | 55 | 60 | .478 | 504 | 500 | .249 | 3.99 |
| 1993 | ナ・リーグ西地区 | 103 | 59 | .636 | 808 | 636 | .276 | 3.61 |
| 1992 | ナ・リーグ西地区 | 72 | 90 | .444 | 574 | 647 | .244 | 3.61 |
| 1991 | ナ・リーグ西地区 | 75 | 87 | .463 | 649 | 697 | .246 | 4.03 |
| 1990 | ナ・リーグ西地区 | 85 | 77 | .525 | 719 | 710 | .262 | 4.08 |
| 1989 | ナ・リーグ西地区 | 92 | 70 | .568 | 699 | 600 | .250 | 3.30 |
| 1988 | ナ・リーグ西地区 | 83 | 79 | .512 | 670 | 626 | .248 | 3.39 |
| 1987 | ナ・リーグ西地区 | 90 | 72 | .556 | 783 | 669 | .260 | 3.68 |
| 1986 | ナ・リーグ西地区 | 83 | 79 | .512 | 698 | 618 | .253 | 3.35 |
| 1985 | ナ・リーグ西地区 | 62 | 100 | .383 | 556 | 674 | .233 | 3.61 |
| 1984 | ナ・リーグ西地区 | 66 | 96 | .407 | 682 | 807 | .265 | 4.39 |
| 1983 | ナ・リーグ西地区 | 79 | 83 | .488 | 687 | 697 | .247 | 3.70 |
| 1982 | ナ・リーグ西地区 | 87 | 75 | .537 | 673 | 687 | .253 | 3.64 |
| 1981 | ナ・リーグ西地区 | 56 | 55 | .505 | 427 | 414 | .250 | 3.28 |
| 1980 | ナ・リーグ西地区 | 75 | 86 | .466 | 573 | 634 | .244 | 3.46 |
| 1979 | ナ・リーグ西地区 | 71 | 91 | .438 | 672 | 751 | .246 | 4.16 |
| 1978 | ナ・リーグ西地区 | 89 | 73 | .549 | 613 | 594 | .248 | 3.30 |
| 1977 | ナ・リーグ西地区 | 75 | 87 | .463 | 673 | 711 | .253 | 3.75 |
| 1976 | ナ・リーグ西地区 | 74 | 88 | .457 | 595 | 686 | .246 | 3.53 |
| 1975 | ナ・リーグ西地区 | 80 | 81 | .497 | 659 | 671 | .259 | 3.74 |
| 1974 | ナ・リーグ西地区 | 72 | 90 | .444 | 634 | 723 | .252 | 3.78 |
| 1973 | ナ・リーグ西地区 | 88 | 74 | .543 | 739 | 702 | .262 | 3.79 |
| 1972 | ナ・リーグ西地区 | 69 | 86 | .445 | 662 | 649 | .244 | 3.69 |
| 1971 | ナ・リーグ西地区 | 90 | 72 | .556 | 706 | 644 | .247 | 3.32 |
| 1970 | ナ・リーグ西地区 | 86 | 76 | .531 | 831 | 826 | .262 | 4.50 |
| 1969 | ナ・リーグ西地区 | 90 | 72 | .556 | 713 | 636 | .242 | 3.26 |
| 1968 | ナ・リーグ | 88 | 74 | .543 | 599 | 529 | .239 | 2.71 |
| 1967 | ナ・リーグ | 91 | 71 | .562 | 652 | 551 | .245 | 2.92 |
| 1966 | ナ・リーグ | 93 | 68 | .578 | 675 | 626 | .248 | 3.24 |
| 1965 | ナ・リーグ | 95 | 67 | .586 | 682 | 593 | .252 | 3.20 |
| 1964 | ナ・リーグ | 90 | 72 | .556 | 656 | 587 | .246 | 3.19 |
| 1963 | ナ・リーグ | 88 | 74 | .543 | 725 | 641 | .258 | 3.35 |
| 1962 | ナ・リーグ | 101 | 61 | .623 | 857 | 678 | .277 | 3.80 |
| 1961 | ナ・リーグ | 85 | 69 | .552 | 773 | 655 | .264 | 3.77 |
| 1960 | ナ・リーグ | 79 | 75 | .513 | 671 | 631 | .255 | 3.44 |
| 1959 | ナ・リーグ | 83 | 71 | .539 | 705 | 613 | .261 | 3.46 |
| 1958 | ナ・リーグ | 80 | 74 | .519 | 727 | 698 | .263 | 3.98 |
チームの略称(SFN)ごとの記録です。本拠地の移転などで略称が変わった年は、別の略称のページになります。