FRANCHISE — WS1
セネタース セネタース
1901〜1960年の60シーズン。通算4,223勝4,866敗。
| 年 | リーグ・地区 | 勝 | 敗 | 勝率 | 得点 | 失点 | 打率 | 防御率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1960 | ア・リーグ | 73 | 81 | .474 | 672 | 696 | .244 | 3.77 |
| 1959 | ア・リーグ | 63 | 91 | .409 | 619 | 701 | .237 | 4.00 |
| 1958 | ア・リーグ | 61 | 93 | .396 | 553 | 747 | .240 | 4.53 |
| 1957 | ア・リーグ | 55 | 99 | .357 | 603 | 808 | .244 | 4.85 |
| 1956 | ア・リーグ | 59 | 95 | .383 | 652 | 924 | .250 | 5.31 |
| 1955 | ア・リーグ | 53 | 101 | .344 | 598 | 789 | .248 | 4.64 |
| 1954 | ア・リーグ | 66 | 88 | .429 | 632 | 680 | .246 | 3.84 |
| 1953 | ア・リーグ | 76 | 76 | .500 | 687 | 614 | .263 | 3.66 |
| 1952 | ア・リーグ | 78 | 76 | .506 | 598 | 608 | .239 | 3.37 |
| 1951 | ア・リーグ | 62 | 92 | .403 | 672 | 764 | .263 | 4.49 |
| 1950 | ア・リーグ | 67 | 87 | .435 | 690 | 813 | .260 | 4.68 |
| 1949 | ア・リーグ | 50 | 104 | .325 | 584 | 868 | .254 | 5.08 |
| 1948 | ア・リーグ | 56 | 97 | .366 | 578 | 796 | .244 | 4.72 |
| 1947 | ア・リーグ | 64 | 90 | .416 | 496 | 675 | .241 | 3.95 |
| 1946 | ア・リーグ | 76 | 78 | .494 | 608 | 706 | .260 | 3.73 |
| 1945 | ア・リーグ | 87 | 67 | .565 | 622 | 562 | .258 | 2.94 |
| 1944 | ア・リーグ | 64 | 90 | .416 | 592 | 664 | .261 | 3.53 |
| 1943 | ア・リーグ | 84 | 69 | .549 | 666 | 595 | .254 | 3.18 |
| 1942 | ア・リーグ | 62 | 89 | .411 | 653 | 817 | .258 | 4.54 |
| 1941 | ア・リーグ | 70 | 84 | .455 | 728 | 798 | .272 | 4.38 |
| 1940 | ア・リーグ | 64 | 90 | .416 | 665 | 811 | .271 | 4.64 |
| 1939 | ア・リーグ | 65 | 88 | .425 | 702 | 797 | .278 | 4.54 |
| 1938 | ア・リーグ | 75 | 76 | .497 | 814 | 873 | .293 | 4.97 |
| 1937 | ア・リーグ | 73 | 80 | .477 | 757 | 841 | .279 | 4.58 |
| 1936 | ア・リーグ | 82 | 71 | .536 | 889 | 799 | .295 | 4.59 |
| 1935 | ア・リーグ | 67 | 86 | .438 | 823 | 903 | .284 | 5.29 |
| 1934 | ア・リーグ | 66 | 86 | .434 | 729 | 806 | .278 | 4.61 |
| 1933 | ア・リーグ | 99 | 53 | .651 | 850 | 665 | .287 | 3.82 |
| 1932 | ア・リーグ | 93 | 61 | .604 | 840 | 716 | .284 | 4.16 |
| 1931 | ア・リーグ | 92 | 62 | .597 | 843 | 690 | .285 | 3.74 |
| 1930 | ア・リーグ | 94 | 60 | .610 | 892 | 689 | .302 | 4.02 |
| 1929 | ア・リーグ | 71 | 81 | .467 | 730 | 776 | .276 | 4.33 |
| 1928 | ア・リーグ | 75 | 79 | .487 | 718 | 705 | .284 | 3.90 |
| 1927 | ア・リーグ | 85 | 69 | .552 | 782 | 730 | .287 | 3.94 |
| 1926 | ア・リーグ | 81 | 69 | .540 | 802 | 761 | .292 | 4.27 |
| 1925 | ア・リーグ | 96 | 55 | .636 | 829 | 670 | .304 | 3.69 |
| 1924 | ア・リーグ | 92 | 62 | .597 | 755 | 613 | .294 | 3.36 |
| 1923 | ア・リーグ | 75 | 78 | .490 | 720 | 747 | .274 | 3.97 |
| 1922 | ア・リーグ | 69 | 85 | .448 | 651 | 706 | .268 | 3.84 |
| 1921 | ア・リーグ | 80 | 73 | .523 | 704 | 738 | .278 | 3.95 |
| 1920 | ア・リーグ | 68 | 84 | .447 | 723 | 802 | .290 | 4.23 |
| 1919 | ア・リーグ | 56 | 84 | .400 | 533 | 570 | .260 | 3.04 |
| 1918 | ア・リーグ | 72 | 56 | .562 | 461 | 412 | .255 | 2.17 |
| 1917 | ア・リーグ | 74 | 79 | .484 | 544 | 566 | .240 | 2.75 |
| 1916 | ア・リーグ | 76 | 77 | .497 | 536 | 543 | .241 | 2.57 |
| 1915 | ア・リーグ | 85 | 68 | .556 | 569 | 491 | .244 | 2.27 |
| 1914 | ア・リーグ | 81 | 73 | .526 | 572 | 528 | .244 | 2.47 |
| 1913 | ア・リーグ | 90 | 64 | .584 | 596 | 562 | .252 | 2.65 |
| 1912 | ア・リーグ | 91 | 61 | .599 | 699 | 581 | .256 | 2.70 |
| 1911 | ア・リーグ | 64 | 90 | .416 | 624 | 765 | .258 | 3.72 |
| 1910 | ア・リーグ | 66 | 85 | .437 | 501 | 551 | .234 | 2.67 |
| 1909 | ア・リーグ | 42 | 110 | .276 | 380 | 656 | .223 | 3.25 |
| 1908 | ア・リーグ | 67 | 85 | .441 | 479 | 539 | .235 | 2.43 |
| 1907 | ア・リーグ | 49 | 102 | .325 | 506 | 693 | .243 | 1.19 |
| 1906 | ア・リーグ | 55 | 95 | .367 | 519 | 665 | .239 | 0.00 |
| 1905 | ア・リーグ | 64 | 87 | .424 | 559 | 623 | .224 | 0.00 |
| 1904 | ア・リーグ | 38 | 113 | .252 | 437 | 743 | .227 | 0.00 |
| 1903 | ア・リーグ | 43 | 94 | .314 | 437 | 691 | .231 | 0.00 |
| 1902 | ア・リーグ | 61 | 75 | .449 | 707 | 790 | .283 | 0.00 |
| 1901 | ア・リーグ | 61 | 73 | .455 | 682 | 771 | .269 | 0.00 |
チームの略称(WS1)ごとの記録です。本拠地の移転などで略称が変わった年は、別の略称のページになります。