FRANCHISE — TEX
レンジャーズ レンジャーズ
1972〜2025年の54シーズン。通算4,159勝4,350敗。
| 年 | リーグ・地区 | 勝 | 敗 | 勝率 | 得点 | 失点 | 打率 | 防御率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | ア・リーグ西地区 | 81 | 81 | .500 | 684 | 605 | .234 | 3.47 |
| 2024 | ア・リーグ西地区 | 78 | 84 | .481 | 683 | 738 | .238 | 4.35 |
| 2023 | ア・リーグ西地区 | 90 | 72 | .556 | 881 | 716 | .263 | 4.28 |
| 2022 | ア・リーグ西地区 | 68 | 94 | .420 | 707 | 743 | .239 | 4.22 |
| 2021 | ア・リーグ西地区 | 60 | 102 | .370 | 625 | 815 | .232 | 4.79 |
| 2020 | ア・リーグ西地区 | 22 | 38 | .367 | 224 | 312 | .217 | 5.02 |
| 2019 | ア・リーグ西地区 | 78 | 84 | .481 | 810 | 878 | .248 | 5.06 |
| 2018 | ア・リーグ西地区 | 67 | 95 | .414 | 737 | 848 | .240 | 4.92 |
| 2017 | ア・リーグ西地区 | 78 | 84 | .481 | 799 | 816 | .244 | 4.66 |
| 2016 | ア・リーグ西地区 | 95 | 67 | .586 | 765 | 757 | .262 | 4.37 |
| 2015 | ア・リーグ西地区 | 88 | 74 | .543 | 751 | 733 | .257 | 4.24 |
| 2014 | ア・リーグ西地区 | 67 | 95 | .414 | 637 | 773 | .256 | 4.49 |
| 2013 | ア・リーグ西地区 | 91 | 71 | .562 | 728 | 631 | .263 | 3.62 |
| 2012 | ア・リーグ西地区 | 93 | 69 | .574 | 808 | 707 | .273 | 3.99 |
| 2011 | ア・リーグ西地区 | 96 | 66 | .593 | 855 | 677 | .283 | 3.79 |
| 2010 | ア・リーグ西地区 | 90 | 72 | .556 | 787 | 687 | .276 | 3.93 |
| 2009 | ア・リーグ西地区 | 87 | 75 | .537 | 784 | 740 | .260 | 4.38 |
| 2008 | ア・リーグ西地区 | 79 | 83 | .488 | 901 | 967 | .283 | 5.37 |
| 2007 | ア・リーグ西地区 | 75 | 87 | .463 | 816 | 844 | .263 | 4.75 |
| 2006 | ア・リーグ西地区 | 80 | 82 | .494 | 835 | 784 | .278 | 4.60 |
| 2005 | ア・リーグ西地区 | 79 | 83 | .488 | 865 | 858 | .267 | 4.96 |
| 2004 | ア・リーグ西地区 | 89 | 73 | .549 | 860 | 794 | .266 | 4.53 |
| 2003 | ア・リーグ西地区 | 71 | 91 | .438 | 826 | 969 | .266 | 5.67 |
| 2002 | ア・リーグ西地区 | 72 | 90 | .444 | 843 | 882 | .269 | 5.16 |
| 2001 | ア・リーグ西地区 | 73 | 89 | .451 | 890 | 968 | .275 | 5.71 |
| 2000 | ア・リーグ西地区 | 71 | 91 | .438 | 848 | 974 | .283 | 5.52 |
| 1999 | ア・リーグ西地区 | 95 | 67 | .586 | 945 | 859 | .293 | 5.07 |
| 1998 | ア・リーグ西地区 | 88 | 74 | .543 | 940 | 871 | .289 | 4.99 |
| 1997 | ア・リーグ西地区 | 77 | 85 | .475 | 807 | 823 | .274 | 4.70 |
| 1996 | ア・リーグ西地区 | 90 | 72 | .556 | 928 | 799 | .284 | 4.65 |
| 1995 | ア・リーグ西地区 | 74 | 70 | .514 | 691 | 720 | .265 | 4.66 |
| 1994 | ア・リーグ西地区 | 52 | 62 | .456 | 613 | 697 | .280 | 5.45 |
| 1993 | ア・リーグ西地区 | 86 | 76 | .531 | 835 | 751 | .267 | 4.28 |
| 1992 | ア・リーグ西地区 | 77 | 85 | .475 | 682 | 753 | .250 | 4.09 |
| 1991 | ア・リーグ西地区 | 85 | 77 | .525 | 829 | 814 | .270 | 4.47 |
| 1990 | ア・リーグ西地区 | 83 | 79 | .512 | 676 | 696 | .259 | 3.83 |
| 1989 | ア・リーグ西地区 | 83 | 79 | .512 | 695 | 714 | .263 | 3.91 |
| 1988 | ア・リーグ西地区 | 70 | 91 | .435 | 637 | 735 | .252 | 4.05 |
| 1987 | ア・リーグ西地区 | 75 | 87 | .463 | 823 | 849 | .266 | 4.63 |
| 1986 | ア・リーグ西地区 | 87 | 75 | .537 | 771 | 743 | .267 | 4.11 |
| 1985 | ア・リーグ西地区 | 62 | 99 | .385 | 617 | 785 | .253 | 4.56 |
| 1984 | ア・リーグ西地区 | 69 | 92 | .429 | 656 | 714 | .261 | 3.91 |
| 1983 | ア・リーグ西地区 | 77 | 85 | .475 | 639 | 609 | .255 | 3.31 |
| 1982 | ア・リーグ西地区 | 64 | 98 | .395 | 590 | 749 | .249 | 4.28 |
| 1981 | ア・リーグ西地区 | 57 | 48 | .543 | 452 | 389 | .270 | 3.40 |
| 1980 | ア・リーグ西地区 | 76 | 85 | .472 | 756 | 752 | .284 | 4.02 |
| 1979 | ア・リーグ西地区 | 83 | 79 | .512 | 750 | 698 | .278 | 3.86 |
| 1978 | ア・リーグ西地区 | 87 | 75 | .537 | 692 | 632 | .253 | 3.36 |
| 1977 | ア・リーグ西地区 | 94 | 68 | .580 | 767 | 657 | .270 | 3.53 |
| 1976 | ア・リーグ西地区 | 76 | 86 | .469 | 616 | 652 | .250 | 3.46 |
| 1975 | ア・リーグ西地区 | 79 | 83 | .488 | 714 | 733 | .256 | 3.87 |
| 1974 | ア・リーグ西地区 | 84 | 76 | .525 | 690 | 698 | .272 | 3.82 |
| 1973 | ア・リーグ西地区 | 57 | 105 | .352 | 619 | 844 | .255 | 4.64 |
| 1972 | ア・リーグ西地区 | 54 | 100 | .351 | 461 | 628 | .217 | 3.53 |
チームの略称(TEX)ごとの記録です。本拠地の移転などで略称が変わった年は、別の略称のページになります。