FRANCHISE — SEA
マリナーズ マリナーズ
1977〜2025年の49シーズン。通算3,688勝4,022敗。
| 年 | リーグ・地区 | 勝 | 敗 | 勝率 | 得点 | 失点 | 打率 | 防御率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | ア・リーグ西地区 | 90 | 72 | .556 | 766 | 694 | .244 | 3.87 |
| 2024 | ア・リーグ西地区 | 85 | 77 | .525 | 676 | 607 | .224 | 3.49 |
| 2023 | ア・リーグ西地区 | 88 | 74 | .543 | 758 | 659 | .242 | 3.74 |
| 2022 | ア・リーグ西地区 | 90 | 72 | .556 | 690 | 623 | .230 | 3.59 |
| 2021 | ア・リーグ西地区 | 90 | 72 | .556 | 697 | 748 | .226 | 4.30 |
| 2020 | ア・リーグ西地区 | 27 | 33 | .450 | 254 | 303 | .226 | 5.03 |
| 2019 | ア・リーグ西地区 | 68 | 94 | .420 | 758 | 893 | .237 | 4.99 |
| 2018 | ア・リーグ西地区 | 89 | 73 | .549 | 677 | 711 | .254 | 4.13 |
| 2017 | ア・リーグ西地区 | 78 | 84 | .481 | 750 | 772 | .259 | 4.46 |
| 2016 | ア・リーグ西地区 | 86 | 76 | .531 | 768 | 707 | .259 | 4.00 |
| 2015 | ア・リーグ西地区 | 76 | 86 | .469 | 656 | 726 | .249 | 4.16 |
| 2014 | ア・リーグ西地区 | 87 | 75 | .537 | 634 | 554 | .244 | 3.17 |
| 2013 | ア・リーグ西地区 | 71 | 91 | .438 | 624 | 754 | .237 | 4.31 |
| 2012 | ア・リーグ西地区 | 75 | 87 | .463 | 619 | 651 | .234 | 3.76 |
| 2011 | ア・リーグ西地区 | 67 | 95 | .414 | 556 | 675 | .233 | 3.90 |
| 2010 | ア・リーグ西地区 | 61 | 101 | .377 | 513 | 698 | .236 | 3.93 |
| 2009 | ア・リーグ西地区 | 85 | 77 | .525 | 640 | 692 | .258 | 3.87 |
| 2008 | ア・リーグ西地区 | 61 | 101 | .377 | 671 | 811 | .265 | 4.73 |
| 2007 | ア・リーグ西地区 | 88 | 74 | .543 | 794 | 813 | .287 | 4.73 |
| 2006 | ア・リーグ西地区 | 78 | 84 | .481 | 756 | 792 | .272 | 4.60 |
| 2005 | ア・リーグ西地区 | 69 | 93 | .426 | 699 | 751 | .256 | 4.48 |
| 2004 | ア・リーグ西地区 | 63 | 99 | .389 | 698 | 823 | .270 | 4.76 |
| 2003 | ア・リーグ西地区 | 93 | 69 | .574 | 795 | 637 | .271 | 3.76 |
| 2002 | ア・リーグ西地区 | 93 | 69 | .574 | 814 | 699 | .275 | 4.07 |
| 2001 | ア・リーグ西地区 | 116 | 46 | .716 | 927 | 627 | .288 | 3.54 |
| 2000 | ア・リーグ西地区 | 91 | 71 | .562 | 907 | 780 | .269 | 4.49 |
| 1999 | ア・リーグ西地区 | 79 | 83 | .488 | 859 | 905 | .269 | 5.24 |
| 1998 | ア・リーグ西地区 | 76 | 85 | .472 | 859 | 855 | .276 | 4.95 |
| 1997 | ア・リーグ西地区 | 90 | 72 | .556 | 925 | 833 | .280 | 4.78 |
| 1996 | ア・リーグ西地区 | 85 | 76 | .528 | 993 | 895 | .287 | 5.21 |
| 1995 | ア・リーグ西地区 | 78 | 66 | .542 | 787 | 707 | .275 | 4.52 |
| 1994 | ア・リーグ西地区 | 49 | 63 | .438 | 569 | 616 | .269 | 5.01 |
| 1993 | ア・リーグ西地区 | 82 | 80 | .506 | 734 | 731 | .260 | 4.20 |
| 1992 | ア・リーグ西地区 | 64 | 98 | .395 | 679 | 799 | .263 | 4.55 |
| 1991 | ア・リーグ西地区 | 83 | 79 | .512 | 702 | 674 | .255 | 3.79 |
| 1990 | ア・リーグ西地区 | 77 | 85 | .475 | 640 | 680 | .259 | 3.69 |
| 1989 | ア・リーグ西地区 | 73 | 89 | .451 | 694 | 728 | .257 | 4.00 |
| 1988 | ア・リーグ西地区 | 68 | 93 | .422 | 664 | 744 | .257 | 4.16 |
| 1987 | ア・リーグ西地区 | 78 | 84 | .481 | 760 | 801 | .272 | 4.49 |
| 1986 | ア・リーグ西地区 | 67 | 95 | .414 | 718 | 835 | .253 | 4.65 |
| 1985 | ア・リーグ西地区 | 74 | 88 | .457 | 719 | 818 | .255 | 4.68 |
| 1984 | ア・リーグ西地区 | 74 | 88 | .457 | 682 | 774 | .258 | 4.31 |
| 1983 | ア・リーグ西地区 | 60 | 102 | .370 | 558 | 740 | .240 | 4.11 |
| 1982 | ア・リーグ西地区 | 76 | 86 | .469 | 651 | 712 | .254 | 3.88 |
| 1981 | ア・リーグ西地区 | 44 | 65 | .404 | 426 | 521 | .251 | 4.23 |
| 1980 | ア・リーグ西地区 | 59 | 103 | .364 | 610 | 793 | .248 | 4.38 |
| 1979 | ア・リーグ西地区 | 67 | 95 | .414 | 711 | 820 | .269 | 4.58 |
| 1978 | ア・リーグ西地区 | 56 | 104 | .350 | 614 | 834 | .248 | 4.67 |
| 1977 | ア・リーグ西地区 | 64 | 98 | .395 | 624 | 855 | .256 | 4.83 |
チームの略称(SEA)ごとの記録です。本拠地の移転などで略称が変わった年は、別の略称のページになります。