FRANCHISE — SDN
パドレス パドレス
1969〜2025年の57シーズン。通算4,217勝4,788敗。
| 年 | リーグ・地区 | 勝 | 敗 | 勝率 | 得点 | 失点 | 打率 | 防御率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | ナ・リーグ西地区 | 90 | 72 | .556 | 702 | 621 | .252 | 3.63 |
| 2024 | ナ・リーグ西地区 | 93 | 69 | .574 | 760 | 669 | .263 | 3.86 |
| 2023 | ナ・リーグ西地区 | 82 | 80 | .506 | 752 | 648 | .244 | 3.73 |
| 2022 | ナ・リーグ西地区 | 89 | 73 | .549 | 705 | 660 | .241 | 3.81 |
| 2021 | ナ・リーグ西地区 | 79 | 83 | .488 | 729 | 708 | .242 | 4.10 |
| 2020 | ナ・リーグ西地区 | 37 | 23 | .617 | 325 | 241 | .257 | 3.86 |
| 2019 | ナ・リーグ西地区 | 70 | 92 | .432 | 682 | 789 | .238 | 4.60 |
| 2018 | ナ・リーグ西地区 | 66 | 96 | .407 | 617 | 767 | .235 | 4.40 |
| 2017 | ナ・リーグ西地区 | 71 | 91 | .438 | 604 | 816 | .234 | 4.67 |
| 2016 | ナ・リーグ西地区 | 68 | 94 | .420 | 686 | 770 | .235 | 4.42 |
| 2015 | ナ・リーグ西地区 | 74 | 88 | .457 | 650 | 731 | .243 | 4.09 |
| 2014 | ナ・リーグ西地区 | 77 | 85 | .475 | 535 | 577 | .226 | 3.27 |
| 2013 | ナ・リーグ西地区 | 76 | 86 | .469 | 618 | 700 | .245 | 3.98 |
| 2012 | ナ・リーグ西地区 | 76 | 86 | .469 | 651 | 710 | .247 | 4.01 |
| 2011 | ナ・リーグ西地区 | 71 | 91 | .438 | 593 | 611 | .237 | 3.42 |
| 2010 | ナ・リーグ西地区 | 90 | 72 | .556 | 665 | 581 | .246 | 3.39 |
| 2009 | ナ・リーグ西地区 | 75 | 87 | .463 | 638 | 769 | .242 | 4.37 |
| 2008 | ナ・リーグ西地区 | 63 | 99 | .389 | 637 | 764 | .250 | 4.41 |
| 2007 | ナ・リーグ西地区 | 89 | 73 | .549 | 733 | 657 | .251 | 3.68 |
| 2006 | ナ・リーグ西地区 | 88 | 74 | .543 | 731 | 679 | .263 | 3.87 |
| 2005 | ナ・リーグ西地区 | 82 | 80 | .506 | 684 | 726 | .257 | 4.13 |
| 2004 | ナ・リーグ西地区 | 87 | 75 | .537 | 768 | 705 | .273 | 4.03 |
| 2003 | ナ・リーグ西地区 | 64 | 98 | .395 | 678 | 831 | .261 | 4.87 |
| 2002 | ナ・リーグ西地区 | 66 | 96 | .407 | 662 | 815 | .253 | 4.64 |
| 2001 | ナ・リーグ西地区 | 79 | 83 | .488 | 789 | 812 | .252 | 4.52 |
| 2000 | ナ・リーグ西地区 | 76 | 86 | .469 | 752 | 815 | .254 | 4.52 |
| 1999 | ナ・リーグ西地区 | 74 | 88 | .457 | 710 | 781 | .252 | 4.47 |
| 1998 | ナ・リーグ西地区 | 98 | 64 | .605 | 749 | 635 | .253 | 3.63 |
| 1997 | ナ・リーグ西地区 | 76 | 86 | .469 | 795 | 891 | .271 | 4.98 |
| 1996 | ナ・リーグ西地区 | 91 | 71 | .562 | 771 | 682 | .265 | 3.72 |
| 1995 | ナ・リーグ西地区 | 70 | 74 | .486 | 668 | 672 | .272 | 4.13 |
| 1994 | ナ・リーグ西地区 | 47 | 70 | .402 | 479 | 531 | .275 | 4.08 |
| 1993 | ナ・リーグ西地区 | 61 | 101 | .377 | 679 | 772 | .252 | 4.23 |
| 1992 | ナ・リーグ西地区 | 82 | 80 | .506 | 617 | 636 | .255 | 3.57 |
| 1991 | ナ・リーグ西地区 | 84 | 78 | .519 | 636 | 646 | .244 | 3.57 |
| 1990 | ナ・リーグ西地区 | 75 | 87 | .463 | 673 | 673 | .257 | 3.68 |
| 1989 | ナ・リーグ西地区 | 89 | 73 | .549 | 642 | 626 | .251 | 3.38 |
| 1988 | ナ・リーグ西地区 | 83 | 78 | .516 | 594 | 583 | .247 | 3.28 |
| 1987 | ナ・リーグ西地区 | 65 | 97 | .401 | 668 | 763 | .260 | 4.27 |
| 1986 | ナ・リーグ西地区 | 74 | 88 | .457 | 656 | 723 | .261 | 3.99 |
| 1985 | ナ・リーグ西地区 | 83 | 79 | .512 | 650 | 622 | .255 | 3.40 |
| 1984 | ナ・リーグ西地区 | 92 | 70 | .568 | 686 | 634 | .259 | 3.48 |
| 1983 | ナ・リーグ西地区 | 81 | 81 | .500 | 653 | 653 | .250 | 3.62 |
| 1982 | ナ・リーグ西地区 | 81 | 81 | .500 | 675 | 658 | .257 | 3.52 |
| 1981 | ナ・リーグ西地区 | 41 | 69 | .373 | 382 | 455 | .256 | 3.72 |
| 1980 | ナ・リーグ西地区 | 73 | 89 | .451 | 591 | 654 | .255 | 3.65 |
| 1979 | ナ・リーグ西地区 | 68 | 93 | .422 | 603 | 681 | .242 | 3.70 |
| 1978 | ナ・リーグ西地区 | 84 | 78 | .519 | 591 | 598 | .252 | 3.28 |
| 1977 | ナ・リーグ西地区 | 69 | 93 | .426 | 692 | 834 | .249 | 4.43 |
| 1976 | ナ・リーグ西地区 | 73 | 89 | .451 | 570 | 662 | .247 | 3.65 |
| 1975 | ナ・リーグ西地区 | 71 | 91 | .438 | 552 | 683 | .244 | 3.48 |
| 1974 | ナ・リーグ西地区 | 60 | 102 | .370 | 541 | 830 | .229 | 4.58 |
| 1973 | ナ・リーグ西地区 | 60 | 102 | .370 | 548 | 770 | .244 | 4.16 |
| 1972 | ナ・リーグ西地区 | 58 | 95 | .379 | 488 | 665 | .227 | 3.77 |
| 1971 | ナ・リーグ西地区 | 61 | 100 | .379 | 486 | 610 | .233 | 3.22 |
| 1970 | ナ・リーグ西地区 | 63 | 99 | .389 | 681 | 788 | .246 | 4.37 |
| 1969 | ナ・リーグ西地区 | 52 | 110 | .321 | 468 | 746 | .225 | 4.25 |
チームの略称(SDN)ごとの記録です。本拠地の移転などで略称が変わった年は、別の略称のページになります。