FRANCHISE — NY1
ジャイアンツ ジャイアンツ
1897〜1957年の61シーズン。通算5,074勝4,130敗。
| 年 | リーグ・地区 | 勝 | 敗 | 勝率 | 得点 | 失点 | 打率 | 防御率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1957 | ナ・リーグ | 69 | 85 | .448 | 643 | 701 | .252 | 4.01 |
| 1956 | ナ・リーグ | 67 | 87 | .435 | 540 | 650 | .244 | 3.79 |
| 1955 | ナ・リーグ | 80 | 74 | .519 | 702 | 673 | .260 | 3.77 |
| 1954 | ナ・リーグ | 97 | 57 | .630 | 732 | 550 | .264 | 3.11 |
| 1953 | ナ・リーグ | 70 | 84 | .455 | 768 | 747 | .271 | 4.26 |
| 1952 | ナ・リーグ | 92 | 62 | .597 | 722 | 639 | .256 | 3.58 |
| 1951 | ナ・リーグ | 96 | 58 | .623 | 773 | 626 | .261 | 3.53 |
| 1950 | ナ・リーグ | 86 | 68 | .558 | 735 | 643 | .258 | 3.71 |
| 1949 | ナ・リーグ | 73 | 81 | .474 | 736 | 693 | .261 | 3.82 |
| 1948 | ナ・リーグ | 78 | 76 | .506 | 780 | 703 | .256 | 3.96 |
| 1947 | ナ・リーグ | 81 | 73 | .526 | 830 | 761 | .271 | 4.47 |
| 1946 | ナ・リーグ | 61 | 93 | .396 | 612 | 685 | .255 | 3.93 |
| 1945 | ナ・リーグ | 78 | 74 | .513 | 668 | 701 | .269 | 4.04 |
| 1944 | ナ・リーグ | 67 | 87 | .435 | 682 | 773 | .263 | 4.27 |
| 1943 | ナ・リーグ | 55 | 98 | .359 | 558 | 713 | .247 | 4.10 |
| 1942 | ナ・リーグ | 85 | 67 | .559 | 675 | 600 | .254 | 3.32 |
| 1941 | ナ・リーグ | 74 | 79 | .484 | 667 | 706 | .260 | 3.97 |
| 1940 | ナ・リーグ | 72 | 80 | .474 | 663 | 659 | .267 | 3.84 |
| 1939 | ナ・リーグ | 77 | 74 | .510 | 703 | 685 | .272 | 4.07 |
| 1938 | ナ・リーグ | 83 | 67 | .553 | 705 | 637 | .271 | 3.63 |
| 1937 | ナ・リーグ | 95 | 57 | .625 | 732 | 602 | .278 | 3.44 |
| 1936 | ナ・リーグ | 92 | 62 | .597 | 742 | 621 | .281 | 3.48 |
| 1935 | ナ・リーグ | 91 | 62 | .595 | 770 | 675 | .286 | 3.78 |
| 1934 | ナ・リーグ | 93 | 60 | .608 | 760 | 583 | .275 | 3.18 |
| 1933 | ナ・リーグ | 91 | 61 | .599 | 636 | 515 | .263 | 2.70 |
| 1932 | ナ・リーグ | 72 | 82 | .468 | 755 | 706 | .276 | 3.82 |
| 1931 | ナ・リーグ | 87 | 65 | .572 | 768 | 599 | .289 | 3.27 |
| 1930 | ナ・リーグ | 87 | 67 | .565 | 959 | 814 | .319 | 4.66 |
| 1929 | ナ・リーグ | 84 | 67 | .556 | 897 | 709 | .296 | 4.09 |
| 1928 | ナ・リーグ | 93 | 61 | .604 | 807 | 653 | .293 | 3.69 |
| 1927 | ナ・リーグ | 92 | 62 | .597 | 817 | 720 | .297 | 3.93 |
| 1926 | ナ・リーグ | 74 | 77 | .490 | 663 | 668 | .278 | 3.77 |
| 1925 | ナ・リーグ | 86 | 66 | .566 | 736 | 702 | .283 | 3.90 |
| 1924 | ナ・リーグ | 94 | 60 | .610 | 857 | 641 | .300 | 3.59 |
| 1923 | ナ・リーグ | 95 | 58 | .621 | 854 | 679 | .295 | 3.78 |
| 1922 | ナ・リーグ | 93 | 61 | .604 | 852 | 658 | .304 | 3.48 |
| 1921 | ナ・リーグ | 94 | 59 | .614 | 840 | 637 | .299 | 3.54 |
| 1920 | ナ・リーグ | 86 | 68 | .558 | 682 | 543 | .269 | 2.83 |
| 1919 | ナ・リーグ | 87 | 53 | .621 | 605 | 470 | .269 | 2.66 |
| 1918 | ナ・リーグ | 71 | 53 | .573 | 480 | 415 | .260 | 2.61 |
| 1917 | ナ・リーグ | 98 | 56 | .636 | 635 | 457 | .261 | 2.24 |
| 1916 | ナ・リーグ | 86 | 66 | .566 | 597 | 504 | .254 | 2.61 |
| 1915 | ナ・リーグ | 69 | 83 | .454 | 582 | 628 | .252 | 3.05 |
| 1914 | ナ・リーグ | 84 | 70 | .545 | 672 | 576 | .265 | 2.90 |
| 1913 | ナ・リーグ | 101 | 51 | .664 | 684 | 515 | .273 | 2.42 |
| 1912 | ナ・リーグ | 103 | 48 | .682 | 823 | 571 | .286 | 2.55 |
| 1911 | ナ・リーグ | 99 | 54 | .647 | 756 | 542 | .279 | 2.83 |
| 1910 | ナ・リーグ | 91 | 63 | .591 | 715 | 567 | .274 | 2.76 |
| 1909 | ナ・リーグ | 92 | 61 | .601 | 624 | 547 | .254 | 2.41 |
| 1908 | ナ・リーグ | 98 | 56 | .636 | 651 | 455 | .268 | 2.25 |
| 1907 | ナ・リーグ | 82 | 71 | .536 | 574 | 510 | .250 | 1.97 |
| 1906 | ナ・リーグ | 96 | 55 | .636 | 625 | 509 | .255 | 0.00 |
| 1905 | ナ・リーグ | 105 | 48 | .686 | 780 | 505 | .273 | 0.00 |
| 1904 | ナ・リーグ | 106 | 46 | .697 | 744 | 474 | .262 | 0.00 |
| 1903 | ナ・リーグ | 84 | 55 | .604 | 729 | 567 | .272 | 0.00 |
| 1902 | ナ・リーグ | 48 | 90 | .348 | 405 | 604 | .238 | 0.00 |
| 1901 | ナ・リーグ | 52 | 85 | .380 | 544 | 755 | .253 | 0.00 |
| 1900 | ナ・リーグ | 60 | 78 | .435 | 713 | 823 | .279 | 4.03 |
| 1899 | ナ・リーグ | 62 | 88 | .413 | 741 | 868 | .281 | 4.39 |
| 1898 | ナ・リーグ | 77 | 72 | .517 | 837 | 800 | .266 | 3.82 |
| 1897 | ナ・リーグ | 83 | 49 | .629 | 907 | 696 | .298 | 3.45 |
チームの略称(NY1)ごとの記録です。本拠地の移転などで略称が変わった年は、別の略称のページになります。