FRANCHISE — BSN
ブレーブス ブレーブス
1897〜1952年の56シーズン。通算3,788勝4,637敗。
| 年 | リーグ・地区 | 勝 | 敗 | 勝率 | 得点 | 失点 | 打率 | 防御率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1952 | ナ・リーグ | 64 | 89 | .418 | 569 | 651 | .233 | 3.77 |
| 1951 | ナ・リーグ | 76 | 78 | .494 | 723 | 662 | .262 | 3.80 |
| 1950 | ナ・リーグ | 83 | 71 | .539 | 785 | 736 | .263 | 4.15 |
| 1949 | ナ・リーグ | 75 | 79 | .487 | 706 | 719 | .258 | 4.04 |
| 1948 | ナ・リーグ | 91 | 62 | .595 | 739 | 584 | .275 | 3.39 |
| 1947 | ナ・リーグ | 86 | 68 | .558 | 701 | 626 | .275 | 3.69 |
| 1946 | ナ・リーグ | 81 | 72 | .529 | 630 | 592 | .264 | 3.36 |
| 1945 | ナ・リーグ | 67 | 85 | .441 | 721 | 728 | .267 | 4.09 |
| 1944 | ナ・リーグ | 65 | 89 | .422 | 593 | 674 | .246 | 3.71 |
| 1943 | ナ・リーグ | 68 | 85 | .444 | 465 | 612 | .233 | 3.24 |
| 1942 | ナ・リーグ | 59 | 89 | .399 | 515 | 645 | .240 | 3.76 |
| 1941 | ナ・リーグ | 62 | 92 | .403 | 592 | 720 | .250 | 3.97 |
| 1940 | ナ・リーグ | 65 | 87 | .428 | 623 | 745 | .256 | 4.30 |
| 1939 | ナ・リーグ | 63 | 88 | .417 | 572 | 659 | .264 | 3.70 |
| 1938 | ナ・リーグ | 77 | 75 | .507 | 561 | 618 | .250 | 3.38 |
| 1937 | ナ・リーグ | 79 | 73 | .520 | 579 | 556 | .247 | 3.21 |
| 1936 | ナ・リーグ | 71 | 83 | .461 | 631 | 715 | .265 | 3.98 |
| 1935 | ナ・リーグ | 38 | 115 | .248 | 575 | 852 | .263 | 4.96 |
| 1934 | ナ・リーグ | 78 | 73 | .517 | 683 | 714 | .272 | 4.11 |
| 1933 | ナ・リーグ | 83 | 71 | .539 | 552 | 531 | .252 | 3.00 |
| 1932 | ナ・リーグ | 77 | 77 | .500 | 649 | 655 | .265 | 3.54 |
| 1931 | ナ・リーグ | 64 | 90 | .416 | 533 | 680 | .258 | 3.88 |
| 1930 | ナ・リーグ | 70 | 84 | .455 | 693 | 835 | .281 | 4.89 |
| 1929 | ナ・リーグ | 56 | 98 | .364 | 657 | 876 | .280 | 5.08 |
| 1928 | ナ・リーグ | 50 | 103 | .327 | 631 | 878 | .275 | 4.91 |
| 1927 | ナ・リーグ | 60 | 94 | .390 | 651 | 771 | .279 | 4.13 |
| 1926 | ナ・リーグ | 66 | 86 | .434 | 624 | 719 | .277 | 3.97 |
| 1925 | ナ・リーグ | 70 | 83 | .458 | 708 | 802 | .292 | 4.35 |
| 1924 | ナ・リーグ | 53 | 100 | .346 | 520 | 798 | .256 | 4.47 |
| 1923 | ナ・リーグ | 54 | 100 | .351 | 636 | 798 | .273 | 4.16 |
| 1922 | ナ・リーグ | 53 | 100 | .346 | 596 | 822 | .262 | 4.38 |
| 1921 | ナ・リーグ | 79 | 74 | .516 | 721 | 697 | .290 | 3.84 |
| 1920 | ナ・リーグ | 62 | 90 | .408 | 523 | 670 | .260 | 3.48 |
| 1919 | ナ・リーグ | 57 | 82 | .410 | 465 | 563 | .253 | 3.14 |
| 1918 | ナ・リーグ | 53 | 71 | .427 | 424 | 469 | .244 | 2.88 |
| 1917 | ナ・リーグ | 72 | 81 | .471 | 536 | 552 | .246 | 2.72 |
| 1916 | ナ・リーグ | 89 | 63 | .586 | 542 | 453 | .233 | 2.20 |
| 1915 | ナ・リーグ | 83 | 69 | .546 | 582 | 545 | .240 | 2.67 |
| 1914 | ナ・リーグ | 94 | 59 | .614 | 657 | 548 | .251 | 2.81 |
| 1913 | ナ・リーグ | 69 | 82 | .457 | 641 | 690 | .256 | 3.37 |
| 1912 | ナ・リーグ | 52 | 101 | .340 | 693 | 871 | .273 | 4.36 |
| 1911 | ナ・リーグ | 44 | 107 | .291 | 699 | 1,021 | .267 | 5.42 |
| 1910 | ナ・リーグ | 53 | 100 | .346 | 495 | 701 | .246 | 3.47 |
| 1909 | ナ・リーグ | 45 | 108 | .294 | 435 | 683 | .225 | 3.51 |
| 1908 | ナ・リーグ | 63 | 91 | .409 | 537 | 622 | .239 | 3.11 |
| 1907 | ナ・リーグ | 58 | 90 | .392 | 502 | 652 | .243 | 1.60 |
| 1906 | ナ・リーグ | 49 | 102 | .325 | 408 | 649 | .226 | 0.00 |
| 1905 | ナ・リーグ | 51 | 103 | .331 | 468 | 733 | .234 | 0.00 |
| 1904 | ナ・リーグ | 55 | 98 | .359 | 491 | 749 | .237 | 0.00 |
| 1903 | ナ・リーグ | 58 | 80 | .420 | 578 | 699 | .244 | 0.00 |
| 1902 | ナ・リーグ | 73 | 63 | .537 | 572 | 516 | .249 | 0.00 |
| 1901 | ナ・リーグ | 69 | 69 | .500 | 531 | 556 | .249 | 0.00 |
| 1900 | ナ・リーグ | 66 | 72 | .478 | 778 | 739 | .283 | 3.87 |
| 1899 | ナ・リーグ | 95 | 57 | .625 | 859 | 646 | .287 | 3.23 |
| 1898 | ナ・リーグ | 102 | 47 | .685 | 872 | 614 | .290 | 2.97 |
| 1897 | ナ・リーグ | 93 | 39 | .705 | 1,025 | 665 | .318 | 3.68 |
チームの略称(BSN)ごとの記録です。本拠地の移転などで略称が変わった年は、別の略称のページになります。