PLAYER — waltb102
Bucky Walters
投手位置
右投右打投打
1909年4月19日生年月日
Philadelphia, Pennsylvania, USA出身
1931年9月17日初出場
1950年7月23日最終出場
185cm・82kg身長・体重
投投手成績(レギュラーシーズン)
| 年 | チーム | 登板 | 先発 | 勝 | 敗 | セーブ | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 四球 | 奪三振 | 防御率 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1934 | フィリーズ | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7.0 | 8 | 1 | 2 | 7 | 1.29 | 1.43 |
| 1935 | フィリーズ | 24 | 22 | 9 | 9 | 0 | 151.0 | 168 | 9 | 69 | 40 | 4.23 | 1.57 |
| 1936 | フィリーズ | 40 | 33 | 11 | 21 | 0 | 257.2 | 284 | 11 | 115 | 66 | 4.30 | 1.55 |
| 1937 | フィリーズ | 37 | 34 | 14 | 15 | 0 | 246.1 | 292 | 14 | 86 | 88 | 4.71 | 1.53 |
| 1938 | レッズ | 27 | 22 | 11 | 6 | 1 | 168.0 | 168 | 4 | 66 | 65 | 3.70 | 1.39 |
| 1938 | フィリーズ | 12 | 12 | 4 | 8 | 0 | 82.2 | 91 | 7 | 42 | 32 | 5.23 | 1.61 |
| 1938 | 計 | 39 | 34 | 15 | 14 | 1 | 250.2 | 259 | 11 | 108 | 97 | 4.20 | 1.46 |
| 1939 | レッズ | 39 | 36 | 27 | 11 | 0 | 319.0 | 250 | 15 | 109 | 137 | 2.29 | 1.13 |
| 1940 | レッズ | 36 | 36 | 22 | 10 | 0 | 305.0 | 241 | 19 | 92 | 115 | 2.48 | 1.09 |
| 1941 | レッズ | 37 | 35 | 19 | 15 | 2 | 302.0 | 292 | 10 | 88 | 129 | 2.80 | 1.26 |
| 1942 | レッズ | 34 | 32 | 15 | 14 | 0 | 253.2 | 223 | 8 | 73 | 109 | 2.66 | 1.17 |
| 1943 | レッズ | 34 | 34 | 15 | 15 | 0 | 246.0 | 244 | 8 | 109 | 80 | 3.55 | 1.43 |
| 1944 | レッズ | 34 | 32 | 23 | 8 | 1 | 285.0 | 233 | 10 | 87 | 77 | 2.37 | 1.12 |
| 1945 | レッズ | 22 | 22 | 10 | 10 | 0 | 168.0 | 166 | 6 | 51 | 47 | 2.68 | 1.29 |
| 1946 | レッズ | 22 | 22 | 10 | 7 | 0 | 151.1 | 147 | 9 | 64 | 60 | 2.56 | 1.39 |
| 1947 | レッズ | 20 | 20 | 8 | 8 | 0 | 122.0 | 137 | 15 | 50 | 42 | 5.75 | 1.53 |
| 1948 | レッズ | 7 | 5 | 0 | 3 | 0 | 35.0 | 42 | 7 | 18 | 19 | 4.63 | 1.71 |
| 1950 | ブレーブス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 4.50 | 1.75 |
| 通算 | 16年 | 428 | 398 | 198 | 160 | 4 | 3103.2 | 2,991 | 153 | 1,123 | 1,113 | 3.30 | 1.33 |
ポストシーズン
| 年 | チーム | 登板 | 先発 | 勝 | 敗 | セーブ | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 四球 | 奪三振 | 防御率 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1939 | ポストシーズン | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 11.0 | 13 | 1 | 1 | 6 | 4.91 | 1.27 |
| 1940 | ポストシーズン | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 18.0 | 8 | 0 | 6 | 6 | 1.50 | 0.78 |
| 通算 | 4 | 3 | 2 | 2 | 0 | 29.0 | 21 | 1 | 7 | 12 | 2.79 | 0.97 |
打打撃成績(レギュラーシーズン)
| 年 | チーム | 試合 | 打席 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 四球 | 三振 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1931 | ブレーブス | 9 | 38 | 38 | 2 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | .211 | .211 | .263 | .474 |
| 1932 | ブレーブス | 22 | 83 | 75 | 8 | 14 | 3 | 1 | 0 | 4 | 0 | 2 | 18 | .187 | .208 | .253 | .461 |
| 1933 | レッドソックス | 52 | 225 | 195 | 27 | 50 | 8 | 3 | 4 | 29 | 1 | 19 | 24 | .256 | .326 | .390 | .715 |
| 1934 | レッドソックス | 23 | 91 | 88 | 10 | 19 | 4 | 4 | 4 | 18 | 0 | 3 | 12 | .216 | .242 | .489 | .730 |
| 1934 | フィリーズ | 83 | 324 | 300 | 36 | 78 | 20 | 3 | 4 | 37 | 1 | 19 | 54 | .260 | .308 | .387 | .695 |
| 1934 | 計 | 106 | 415 | 388 | 46 | 97 | 24 | 7 | 8 | 55 | 1 | 22 | 66 | .250 | .294 | .410 | .703 |
| 1935 | フィリーズ | 49 | 106 | 95 | 14 | 24 | 2 | 1 | 0 | 6 | 0 | 9 | 12 | .253 | .317 | .295 | .612 |
| 1936 | フィリーズ | 65 | 131 | 121 | 12 | 29 | 11 | 0 | 1 | 16 | 0 | 7 | 15 | .240 | .281 | .355 | .637 |
| 1937 | フィリーズ | 56 | 144 | 137 | 15 | 38 | 6 | 0 | 1 | 16 | 1 | 5 | 16 | .277 | .303 | .343 | .646 |
| 1938 | レッズ | 36 | 74 | 64 | 10 | 9 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 7 | 18 | .141 | .236 | .156 | .392 |
| 1938 | フィリーズ | 15 | 35 | 34 | 6 | 10 | 2 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 5 | .294 | .314 | .441 | .755 |
| 1938 | 計 | 51 | 109 | 98 | 16 | 19 | 3 | 0 | 1 | 8 | 1 | 8 | 23 | .194 | .262 | .255 | .517 |
| 1939 | レッズ | 40 | 131 | 120 | 16 | 39 | 8 | 1 | 1 | 16 | 1 | 5 | 12 | .325 | .357 | .433 | .790 |
| 1940 | レッズ | 37 | 127 | 117 | 11 | 24 | 3 | 0 | 1 | 18 | 2 | 4 | 14 | .205 | .231 | .256 | .488 |
| 1941 | レッズ | 39 | 117 | 106 | 6 | 20 | 6 | 0 | 0 | 9 | 0 | 7 | 13 | .189 | .239 | .245 | .484 |
| 1942 | レッズ | 40 | 104 | 99 | 13 | 24 | 6 | 1 | 2 | 13 | 0 | 3 | 13 | .242 | .265 | .384 | .649 |
| 1943 | レッズ | 37 | 100 | 90 | 11 | 24 | 7 | 1 | 1 | 12 | 1 | 5 | 14 | .267 | .305 | .400 | .705 |
| 1944 | レッズ | 37 | 120 | 107 | 9 | 30 | 4 | 0 | 0 | 13 | 0 | 8 | 18 | .280 | .330 | .318 | .648 |
| 1945 | レッズ | 24 | 68 | 61 | 11 | 14 | 3 | 0 | 3 | 8 | 2 | 4 | 14 | .230 | .277 | .426 | .703 |
| 1946 | レッズ | 24 | 63 | 55 | 6 | 7 | 2 | 0 | 0 | 5 | 2 | 4 | 12 | .127 | .186 | .164 | .350 |
| 1947 | レッズ | 20 | 49 | 45 | 3 | 12 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 13 | .267 | .298 | .311 | .609 |
| 1948 | レッズ | 7 | 15 | 15 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | .267 | .267 | .267 | .533 |
| 1950 | ブレーブス | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 通算 | 19年 | 716 | 2,147 | 1,964 | 227 | 477 | 100 | 15 | 23 | 234 | 12 | 114 | 302 | .243 | .286 | .344 | .630 |
ポストシーズン
| 年 | チーム | 試合 | 打席 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 四球 | 三振 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1939 | ポストシーズン | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 1940 | ポストシーズン | 2 | 7 | 7 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | .286 | .286 | .857 | 1.143 |
| 通算 | 4 | 10 | 10 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | .200 | .200 | .600 | .800 |
記録は Retrosheet の試合ごとの記録を合計したものです。古い年は公式記録と少し違う場合があります。打率などの率は小数3けた、防御率は小数2けたです。