FRANCHISE — TOR
ブルージェイズ ブルージェイズ
1977〜2025年の49シーズン。通算3,855勝3,856敗。
| 年 | リーグ・地区 | 勝 | 敗 | 勝率 | 得点 | 失点 | 打率 | 防御率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | ア・リーグ東地区 | 94 | 68 | .580 | 798 | 721 | .265 | 4.19 |
| 2024 | ア・リーグ東地区 | 74 | 88 | .457 | 671 | 743 | .241 | 4.29 |
| 2023 | ア・リーグ東地区 | 89 | 73 | .549 | 746 | 671 | .256 | 3.78 |
| 2022 | ア・リーグ東地区 | 92 | 70 | .568 | 775 | 679 | .264 | 3.87 |
| 2021 | ア・リーグ東地区 | 91 | 71 | .562 | 846 | 663 | .266 | 3.91 |
| 2020 | ア・リーグ東地区 | 32 | 28 | .533 | 302 | 312 | .255 | 4.60 |
| 2019 | ア・リーグ東地区 | 67 | 95 | .414 | 726 | 828 | .236 | 4.79 |
| 2018 | ア・リーグ東地区 | 73 | 89 | .451 | 709 | 832 | .244 | 4.85 |
| 2017 | ア・リーグ東地区 | 76 | 86 | .469 | 693 | 784 | .240 | 4.42 |
| 2016 | ア・リーグ東地区 | 89 | 73 | .549 | 759 | 666 | .248 | 3.78 |
| 2015 | ア・リーグ東地区 | 93 | 69 | .574 | 891 | 670 | .269 | 3.80 |
| 2014 | ア・リーグ東地区 | 83 | 79 | .512 | 723 | 686 | .259 | 4.00 |
| 2013 | ア・リーグ東地区 | 74 | 88 | .457 | 712 | 756 | .252 | 4.25 |
| 2012 | ア・リーグ東地区 | 73 | 89 | .451 | 716 | 784 | .245 | 4.64 |
| 2011 | ア・リーグ東地区 | 81 | 81 | .500 | 743 | 761 | .249 | 4.33 |
| 2010 | ア・リーグ東地区 | 85 | 77 | .525 | 755 | 728 | .248 | 4.22 |
| 2009 | ア・リーグ東地区 | 75 | 87 | .463 | 798 | 771 | .266 | 4.47 |
| 2008 | ア・リーグ東地区 | 86 | 76 | .531 | 714 | 610 | .264 | 3.49 |
| 2007 | ア・リーグ東地区 | 83 | 79 | .512 | 753 | 699 | .259 | 4.00 |
| 2006 | ア・リーグ東地区 | 87 | 75 | .537 | 809 | 754 | .284 | 4.37 |
| 2005 | ア・リーグ東地区 | 80 | 82 | .494 | 775 | 705 | .265 | 4.06 |
| 2004 | ア・リーグ東地区 | 67 | 94 | .416 | 719 | 823 | .260 | 4.90 |
| 2003 | ア・リーグ東地区 | 86 | 76 | .531 | 894 | 826 | .279 | 4.69 |
| 2002 | ア・リーグ東地区 | 78 | 84 | .481 | 813 | 828 | .261 | 4.80 |
| 2001 | ア・リーグ東地区 | 80 | 82 | .494 | 767 | 753 | .263 | 4.28 |
| 2000 | ア・リーグ東地区 | 83 | 79 | .512 | 861 | 908 | .275 | 5.15 |
| 1999 | ア・リーグ東地区 | 84 | 78 | .519 | 883 | 862 | .280 | 4.92 |
| 1998 | ア・リーグ東地区 | 88 | 74 | .543 | 816 | 768 | .266 | 4.28 |
| 1997 | ア・リーグ東地区 | 76 | 86 | .469 | 654 | 694 | .244 | 3.92 |
| 1996 | ア・リーグ東地区 | 74 | 88 | .457 | 766 | 809 | .259 | 4.57 |
| 1995 | ア・リーグ東地区 | 56 | 88 | .389 | 642 | 777 | .260 | 4.88 |
| 1994 | ア・リーグ東地区 | 55 | 60 | .478 | 566 | 579 | .269 | 4.70 |
| 1993 | ア・リーグ東地区 | 95 | 67 | .586 | 847 | 742 | .279 | 4.21 |
| 1992 | ア・リーグ東地区 | 96 | 66 | .593 | 780 | 682 | .263 | 3.91 |
| 1991 | ア・リーグ東地区 | 91 | 71 | .562 | 684 | 622 | .257 | 3.50 |
| 1990 | ア・リーグ東地区 | 86 | 76 | .531 | 767 | 661 | .265 | 3.84 |
| 1989 | ア・リーグ東地区 | 89 | 73 | .549 | 731 | 651 | .260 | 3.58 |
| 1988 | ア・リーグ東地区 | 87 | 75 | .537 | 763 | 680 | .268 | 3.80 |
| 1987 | ア・リーグ東地区 | 96 | 66 | .593 | 845 | 655 | .269 | 3.74 |
| 1986 | ア・リーグ東地区 | 86 | 76 | .531 | 809 | 733 | .269 | 4.08 |
| 1985 | ア・リーグ東地区 | 99 | 62 | .615 | 759 | 588 | .269 | 3.29 |
| 1984 | ア・リーグ東地区 | 89 | 73 | .549 | 750 | 696 | .273 | 3.86 |
| 1983 | ア・リーグ東地区 | 89 | 73 | .549 | 795 | 726 | .277 | 4.12 |
| 1982 | ア・リーグ東地区 | 78 | 84 | .481 | 651 | 701 | .262 | 3.95 |
| 1981 | ア・リーグ東地区 | 37 | 69 | .349 | 329 | 466 | .226 | 3.81 |
| 1980 | ア・リーグ東地区 | 67 | 95 | .414 | 624 | 762 | .251 | 4.19 |
| 1979 | ア・リーグ東地区 | 53 | 109 | .327 | 613 | 862 | .251 | 4.81 |
| 1978 | ア・リーグ東地区 | 59 | 102 | .366 | 590 | 775 | .250 | 4.54 |
| 1977 | ア・リーグ東地区 | 54 | 107 | .335 | 605 | 822 | .252 | 4.57 |
チームの略称(TOR)ごとの記録です。本拠地の移転などで略称が変わった年は、別の略称のページになります。