FRANCHISE — SLA
ブラウンズ ブラウンズ
1902〜1953年の52シーズン。通算3,413勝4,466敗。
| 年 | リーグ・地区 | 勝 | 敗 | 勝率 | 得点 | 失点 | 打率 | 防御率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1953 | ア・リーグ | 54 | 100 | .351 | 555 | 778 | .249 | 4.49 |
| 1952 | ア・リーグ | 64 | 90 | .416 | 604 | 733 | .250 | 4.11 |
| 1951 | ア・リーグ | 52 | 102 | .338 | 611 | 882 | .247 | 5.21 |
| 1950 | ア・リーグ | 58 | 96 | .377 | 684 | 916 | .246 | 5.21 |
| 1949 | ア・リーグ | 53 | 101 | .344 | 667 | 913 | .254 | 5.23 |
| 1948 | ア・リーグ | 59 | 94 | .386 | 671 | 849 | .271 | 5.04 |
| 1947 | ア・リーグ | 59 | 95 | .383 | 564 | 744 | .241 | 4.34 |
| 1946 | ア・リーグ | 66 | 88 | .429 | 621 | 710 | .251 | 3.94 |
| 1945 | ア・リーグ | 81 | 70 | .536 | 597 | 548 | .249 | 3.15 |
| 1944 | ア・リーグ | 89 | 65 | .578 | 684 | 587 | .252 | 3.18 |
| 1943 | ア・リーグ | 72 | 80 | .474 | 596 | 604 | .245 | 3.43 |
| 1942 | ア・リーグ | 82 | 69 | .543 | 730 | 637 | .259 | 3.55 |
| 1941 | ア・リーグ | 70 | 84 | .455 | 765 | 823 | .266 | 4.72 |
| 1940 | ア・リーグ | 67 | 87 | .435 | 757 | 882 | .263 | 5.12 |
| 1939 | ア・リーグ | 43 | 111 | .279 | 733 | 1,035 | .268 | 6.02 |
| 1938 | ア・リーグ | 55 | 97 | .362 | 755 | 962 | .281 | 5.83 |
| 1937 | ア・リーグ | 46 | 108 | .299 | 715 | 1,023 | .285 | 6.02 |
| 1936 | ア・リーグ | 57 | 95 | .375 | 804 | 1,064 | .279 | 6.29 |
| 1935 | ア・リーグ | 65 | 87 | .428 | 718 | 930 | .270 | 5.28 |
| 1934 | ア・リーグ | 67 | 85 | .441 | 674 | 800 | .268 | 4.47 |
| 1933 | ア・リーグ | 55 | 96 | .364 | 669 | 820 | .253 | 4.84 |
| 1932 | ア・リーグ | 63 | 91 | .409 | 736 | 898 | .276 | 5.02 |
| 1931 | ア・リーグ | 63 | 91 | .409 | 721 | 870 | .271 | 4.85 |
| 1930 | ア・リーグ | 64 | 90 | .416 | 751 | 886 | .268 | 5.05 |
| 1929 | ア・リーグ | 79 | 73 | .520 | 733 | 713 | .275 | 4.08 |
| 1928 | ア・リーグ | 82 | 72 | .532 | 772 | 742 | .274 | 4.15 |
| 1927 | ア・リーグ | 59 | 94 | .386 | 724 | 904 | .276 | 4.91 |
| 1926 | ア・リーグ | 62 | 92 | .403 | 682 | 845 | .275 | 4.63 |
| 1925 | ア・リーグ | 82 | 71 | .536 | 900 | 906 | .298 | 4.93 |
| 1924 | ア・リーグ | 74 | 79 | .484 | 769 | 807 | .294 | 4.57 |
| 1923 | ア・リーグ | 74 | 78 | .487 | 688 | 720 | .281 | 3.91 |
| 1922 | ア・リーグ | 93 | 61 | .604 | 867 | 644 | .310 | 3.42 |
| 1921 | ア・リーグ | 81 | 73 | .526 | 835 | 849 | .305 | 4.65 |
| 1920 | ア・リーグ | 76 | 77 | .497 | 797 | 766 | .308 | 4.06 |
| 1919 | ア・リーグ | 67 | 72 | .482 | 533 | 567 | .264 | 3.14 |
| 1918 | ア・リーグ | 58 | 64 | .475 | 426 | 448 | .259 | 2.81 |
| 1917 | ア・リーグ | 57 | 97 | .370 | 510 | 687 | .245 | 3.29 |
| 1916 | ア・リーグ | 79 | 75 | .513 | 588 | 545 | .245 | 2.52 |
| 1915 | ア・リーグ | 63 | 91 | .409 | 522 | 680 | .245 | 3.04 |
| 1914 | ア・リーグ | 71 | 82 | .464 | 523 | 615 | .244 | 2.72 |
| 1913 | ア・リーグ | 57 | 96 | .373 | 528 | 642 | .237 | 3.05 |
| 1912 | ア・リーグ | 53 | 101 | .344 | 552 | 764 | .249 | 3.65 |
| 1911 | ア・リーグ | 45 | 107 | .296 | 567 | 812 | .238 | 3.96 |
| 1910 | ア・リーグ | 47 | 107 | .305 | 451 | 743 | .217 | 3.26 |
| 1909 | ア・リーグ | 61 | 89 | .407 | 441 | 575 | .233 | 3.06 |
| 1908 | ア・リーグ | 83 | 69 | .546 | 544 | 483 | .245 | 2.34 |
| 1907 | ア・リーグ | 69 | 83 | .454 | 541 | 555 | .255 | 0.69 |
| 1906 | ア・リーグ | 76 | 73 | .510 | 560 | 499 | .248 | 0.00 |
| 1905 | ア・リーグ | 54 | 99 | .353 | 512 | 608 | .231 | 0.00 |
| 1904 | ア・リーグ | 65 | 87 | .428 | 481 | 604 | .239 | 0.00 |
| 1903 | ア・リーグ | 65 | 74 | .468 | 500 | 525 | .245 | 0.00 |
| 1902 | ア・リーグ | 77 | 58 | .570 | 619 | 607 | .265 | 0.00 |
チームの略称(SLA)ごとの記録です。本拠地の移転などで略称が変わった年は、別の略称のページになります。