FRANCHISE — PHA
アスレチックス アスレチックス
1901〜1954年の54シーズン。通算3,886勝4,248敗。
| 年 | リーグ・地区 | 勝 | 敗 | 勝率 | 得点 | 失点 | 打率 | 防御率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1954 | ア・リーグ | 51 | 103 | .331 | 542 | 875 | .236 | 5.17 |
| 1953 | ア・リーグ | 59 | 95 | .383 | 632 | 799 | .256 | 4.68 |
| 1952 | ア・リーグ | 79 | 75 | .513 | 664 | 723 | .253 | 4.15 |
| 1951 | ア・リーグ | 70 | 84 | .455 | 736 | 745 | .262 | 4.49 |
| 1950 | ア・リーグ | 52 | 102 | .338 | 670 | 913 | .261 | 5.45 |
| 1949 | ア・リーグ | 81 | 73 | .526 | 726 | 725 | .260 | 4.23 |
| 1948 | ア・リーグ | 84 | 70 | .545 | 729 | 735 | .260 | 4.40 |
| 1947 | ア・リーグ | 78 | 76 | .506 | 633 | 614 | .252 | 3.53 |
| 1946 | ア・リーグ | 49 | 105 | .318 | 529 | 680 | .253 | 3.87 |
| 1945 | ア・リーグ | 52 | 98 | .347 | 494 | 638 | .245 | 3.65 |
| 1944 | ア・リーグ | 72 | 82 | .468 | 525 | 594 | .257 | 3.25 |
| 1943 | ア・リーグ | 49 | 105 | .318 | 497 | 717 | .232 | 4.02 |
| 1942 | ア・リーグ | 55 | 99 | .357 | 549 | 801 | .249 | 4.43 |
| 1941 | ア・リーグ | 64 | 90 | .416 | 713 | 840 | .268 | 4.85 |
| 1940 | ア・リーグ | 54 | 100 | .351 | 703 | 932 | .262 | 5.23 |
| 1939 | ア・リーグ | 55 | 97 | .362 | 711 | 1,022 | .271 | 5.78 |
| 1938 | ア・リーグ | 53 | 99 | .349 | 726 | 956 | .270 | 5.52 |
| 1937 | ア・リーグ | 54 | 97 | .358 | 699 | 854 | .267 | 4.87 |
| 1936 | ア・リーグ | 53 | 100 | .346 | 714 | 1,045 | .269 | 6.03 |
| 1935 | ア・リーグ | 58 | 91 | .389 | 710 | 869 | .279 | 5.10 |
| 1934 | ア・リーグ | 68 | 82 | .453 | 764 | 838 | .280 | 4.97 |
| 1933 | ア・リーグ | 79 | 72 | .523 | 875 | 853 | .285 | 4.81 |
| 1932 | ア・リーグ | 94 | 60 | .610 | 981 | 752 | .290 | 4.40 |
| 1931 | ア・リーグ | 107 | 45 | .704 | 858 | 626 | .287 | 3.51 |
| 1930 | ア・リーグ | 102 | 52 | .662 | 951 | 751 | .294 | 4.25 |
| 1929 | ア・リーグ | 104 | 46 | .693 | 901 | 615 | .296 | 3.52 |
| 1928 | ア・リーグ | 98 | 55 | .641 | 829 | 615 | .294 | 3.40 |
| 1927 | ア・リーグ | 91 | 63 | .591 | 841 | 726 | .303 | 3.89 |
| 1926 | ア・リーグ | 83 | 67 | .553 | 677 | 570 | .270 | 3.03 |
| 1925 | ア・リーグ | 88 | 64 | .579 | 831 | 713 | .307 | 3.84 |
| 1924 | ア・リーグ | 71 | 81 | .467 | 685 | 778 | .281 | 4.33 |
| 1923 | ア・リーグ | 69 | 83 | .454 | 661 | 761 | .271 | 4.09 |
| 1922 | ア・リーグ | 65 | 89 | .422 | 705 | 830 | .270 | 4.55 |
| 1921 | ア・リーグ | 53 | 100 | .346 | 657 | 894 | .274 | 4.60 |
| 1920 | ア・リーグ | 48 | 106 | .312 | 558 | 834 | .252 | 4.24 |
| 1919 | ア・リーグ | 36 | 104 | .257 | 457 | 742 | .244 | 4.23 |
| 1918 | ア・リーグ | 52 | 76 | .406 | 412 | 538 | .243 | 3.21 |
| 1917 | ア・リーグ | 55 | 98 | .359 | 529 | 691 | .254 | 3.27 |
| 1916 | ア・リーグ | 36 | 117 | .235 | 447 | 776 | .242 | 3.86 |
| 1915 | ア・リーグ | 43 | 109 | .283 | 545 | 889 | .237 | 4.32 |
| 1914 | ア・リーグ | 99 | 53 | .651 | 758 | 529 | .271 | 2.75 |
| 1913 | ア・リーグ | 96 | 57 | .627 | 794 | 592 | .280 | 3.16 |
| 1912 | ア・リーグ | 90 | 62 | .592 | 779 | 658 | .283 | 3.30 |
| 1911 | ア・リーグ | 101 | 50 | .669 | 861 | 602 | .296 | 3.15 |
| 1910 | ア・リーグ | 102 | 48 | .680 | 674 | 442 | .267 | 2.11 |
| 1909 | ア・リーグ | 95 | 58 | .621 | 605 | 411 | .256 | 1.95 |
| 1908 | ア・リーグ | 68 | 85 | .444 | 486 | 562 | .224 | 2.65 |
| 1907 | ア・リーグ | 88 | 57 | .607 | 584 | 511 | .256 | 1.04 |
| 1906 | ア・リーグ | 78 | 67 | .538 | 561 | 539 | .247 | 0.00 |
| 1905 | ア・リーグ | 92 | 56 | .622 | 623 | 488 | .254 | 0.00 |
| 1904 | ア・リーグ | 81 | 70 | .536 | 557 | 503 | .248 | 0.00 |
| 1903 | ア・リーグ | 75 | 60 | .556 | 597 | 519 | .265 | 0.00 |
| 1902 | ア・リーグ | 83 | 53 | .610 | 775 | 636 | .288 | 0.00 |
| 1901 | ア・リーグ | 74 | 62 | .544 | 805 | 760 | .289 | 0.00 |
チームの略称(PHA)ごとの記録です。本拠地の移転などで略称が変わった年は、別の略称のページになります。