FRANCHISE — MON
エクスポズ エクスポズ
1969〜2004年の36シーズン。通算2,755勝2,943敗。
| 年 | リーグ・地区 | 勝 | 敗 | 勝率 | 得点 | 失点 | 打率 | 防御率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2004 | ナ・リーグ東地区 | 67 | 95 | .414 | 635 | 769 | .249 | 4.33 |
| 2003 | ナ・リーグ東地区 | 83 | 79 | .512 | 711 | 716 | .258 | 4.01 |
| 2002 | ナ・リーグ東地区 | 83 | 79 | .512 | 735 | 718 | .261 | 3.98 |
| 2001 | ナ・リーグ東地区 | 68 | 94 | .420 | 670 | 812 | .253 | 4.68 |
| 2000 | ナ・リーグ東地区 | 67 | 95 | .414 | 738 | 902 | .266 | 5.14 |
| 1999 | ナ・リーグ東地区 | 68 | 94 | .420 | 718 | 853 | .265 | 4.69 |
| 1998 | ナ・リーグ東地区 | 65 | 97 | .401 | 644 | 783 | .249 | 4.38 |
| 1997 | ナ・リーグ東地区 | 78 | 84 | .481 | 691 | 740 | .258 | 4.14 |
| 1996 | ナ・リーグ東地区 | 88 | 74 | .543 | 741 | 668 | .262 | 3.78 |
| 1995 | ナ・リーグ東地区 | 66 | 78 | .458 | 621 | 638 | .259 | 4.11 |
| 1994 | ナ・リーグ東地区 | 74 | 40 | .649 | 585 | 454 | .278 | 3.56 |
| 1993 | ナ・リーグ東地区 | 94 | 68 | .580 | 732 | 682 | .257 | 3.55 |
| 1992 | ナ・リーグ東地区 | 87 | 75 | .537 | 648 | 581 | .252 | 3.25 |
| 1991 | ナ・リーグ東地区 | 71 | 90 | .441 | 579 | 655 | .246 | 3.64 |
| 1990 | ナ・リーグ東地区 | 85 | 77 | .525 | 662 | 598 | .250 | 3.37 |
| 1989 | ナ・リーグ東地区 | 81 | 81 | .500 | 632 | 630 | .247 | 3.48 |
| 1988 | ナ・リーグ東地区 | 81 | 81 | .500 | 628 | 592 | .251 | 3.08 |
| 1987 | ナ・リーグ東地区 | 91 | 71 | .562 | 741 | 720 | .265 | 3.92 |
| 1986 | ナ・リーグ東地区 | 78 | 83 | .484 | 637 | 688 | .254 | 3.78 |
| 1985 | ナ・リーグ東地区 | 84 | 77 | .522 | 633 | 636 | .247 | 3.55 |
| 1984 | ナ・リーグ東地区 | 78 | 83 | .484 | 593 | 585 | .251 | 3.31 |
| 1983 | ナ・リーグ東地区 | 82 | 80 | .506 | 677 | 646 | .264 | 3.57 |
| 1982 | ナ・リーグ東地区 | 86 | 76 | .531 | 697 | 616 | .262 | 3.31 |
| 1981 | ナ・リーグ東地区 | 60 | 48 | .556 | 443 | 394 | .246 | 3.30 |
| 1980 | ナ・リーグ東地区 | 90 | 72 | .556 | 694 | 629 | .257 | 3.48 |
| 1979 | ナ・リーグ東地区 | 95 | 65 | .594 | 701 | 581 | .264 | 3.14 |
| 1978 | ナ・リーグ東地区 | 76 | 86 | .469 | 633 | 611 | .254 | 3.42 |
| 1977 | ナ・リーグ東地区 | 75 | 87 | .463 | 665 | 736 | .260 | 4.01 |
| 1976 | ナ・リーグ東地区 | 55 | 107 | .340 | 531 | 734 | .235 | 4.00 |
| 1975 | ナ・リーグ東地区 | 75 | 87 | .463 | 601 | 690 | .244 | 3.72 |
| 1974 | ナ・リーグ東地区 | 79 | 82 | .491 | 662 | 657 | .254 | 3.60 |
| 1973 | ナ・リーグ東地区 | 79 | 83 | .488 | 668 | 702 | .251 | 3.71 |
| 1972 | ナ・リーグ東地区 | 70 | 86 | .449 | 513 | 609 | .234 | 3.59 |
| 1971 | ナ・リーグ東地区 | 71 | 90 | .441 | 622 | 729 | .246 | 4.12 |
| 1970 | ナ・リーグ東地区 | 73 | 89 | .451 | 687 | 807 | .237 | 4.51 |
| 1969 | ナ・リーグ東地区 | 52 | 110 | .321 | 582 | 791 | .240 | 4.33 |
チームの略称(MON)ごとの記録です。本拠地の移転などで略称が変わった年は、別の略称のページになります。