FRANCHISE — MIL
ブルワーズ ブルワーズ
1970〜2025年の56シーズン。通算4,340勝4,497敗。
| 年 | リーグ・地区 | 勝 | 敗 | 勝率 | 得点 | 失点 | 打率 | 防御率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | ナ・リーグ中地区 | 97 | 65 | .599 | 806 | 634 | .258 | 3.58 |
| 2024 | ナ・リーグ中地区 | 93 | 69 | .574 | 777 | 641 | .248 | 3.65 |
| 2023 | ナ・リーグ中地区 | 92 | 70 | .568 | 728 | 647 | .240 | 3.71 |
| 2022 | ナ・リーグ中地区 | 86 | 76 | .531 | 725 | 688 | .235 | 3.83 |
| 2021 | ナ・リーグ中地区 | 95 | 67 | .586 | 738 | 623 | .233 | 3.50 |
| 2020 | ナ・リーグ中地区 | 29 | 31 | .483 | 247 | 264 | .223 | 4.16 |
| 2019 | ナ・リーグ中地区 | 89 | 73 | .549 | 769 | 766 | .246 | 4.40 |
| 2018 | ナ・リーグ中地区 | 95 | 67 | .586 | 751 | 658 | .252 | 3.75 |
| 2017 | ナ・リーグ中地区 | 86 | 76 | .531 | 732 | 697 | .249 | 4.00 |
| 2016 | ナ・リーグ中地区 | 73 | 89 | .451 | 671 | 733 | .244 | 4.08 |
| 2015 | ナ・リーグ中地区 | 68 | 94 | .420 | 655 | 737 | .251 | 4.28 |
| 2014 | ナ・リーグ中地区 | 82 | 80 | .506 | 650 | 657 | .250 | 3.67 |
| 2013 | ナ・リーグ中地区 | 74 | 88 | .457 | 640 | 687 | .252 | 3.84 |
| 2012 | ナ・リーグ中地区 | 83 | 79 | .512 | 776 | 733 | .259 | 4.22 |
| 2011 | ナ・リーグ中地区 | 96 | 66 | .593 | 721 | 638 | .261 | 3.63 |
| 2010 | ナ・リーグ中地区 | 77 | 85 | .475 | 750 | 804 | .262 | 4.58 |
| 2009 | ナ・リーグ中地区 | 80 | 82 | .494 | 785 | 818 | .263 | 4.83 |
| 2008 | ナ・リーグ中地区 | 90 | 72 | .556 | 750 | 689 | .253 | 3.85 |
| 2007 | ナ・リーグ中地区 | 83 | 79 | .512 | 801 | 776 | .262 | 4.41 |
| 2006 | ナ・リーグ中地区 | 75 | 87 | .463 | 730 | 833 | .258 | 4.82 |
| 2005 | ナ・リーグ中地区 | 81 | 81 | .500 | 726 | 697 | .259 | 3.97 |
| 2004 | ナ・リーグ中地区 | 67 | 94 | .416 | 634 | 757 | .248 | 4.24 |
| 2003 | ナ・リーグ中地区 | 68 | 94 | .420 | 714 | 873 | .256 | 5.02 |
| 2002 | ナ・リーグ中地区 | 56 | 106 | .346 | 627 | 821 | .253 | 4.73 |
| 2001 | ナ・リーグ中地区 | 68 | 94 | .420 | 740 | 806 | .251 | 4.64 |
| 2000 | ナ・リーグ中地区 | 73 | 89 | .451 | 740 | 826 | .246 | 4.63 |
| 1999 | ナ・リーグ中地区 | 74 | 87 | .460 | 815 | 886 | .273 | 5.07 |
| 1998 | ナ・リーグ中地区 | 74 | 88 | .457 | 707 | 812 | .260 | 4.63 |
| 1997 | ア・リーグ中地区 | 78 | 83 | .484 | 681 | 742 | .260 | 4.23 |
| 1996 | ア・リーグ中地区 | 80 | 82 | .494 | 894 | 899 | .279 | 5.14 |
| 1995 | ア・リーグ中地区 | 65 | 79 | .451 | 740 | 747 | .266 | 4.82 |
| 1994 | ア・リーグ中地区 | 53 | 62 | .461 | 547 | 586 | .263 | 4.62 |
| 1993 | ア・リーグ東地区 | 69 | 93 | .426 | 733 | 792 | .258 | 4.45 |
| 1992 | ア・リーグ東地区 | 92 | 70 | .568 | 740 | 604 | .268 | 3.43 |
| 1991 | ア・リーグ東地区 | 83 | 79 | .512 | 799 | 744 | .271 | 4.14 |
| 1990 | ア・リーグ東地区 | 74 | 88 | .457 | 732 | 760 | .256 | 4.08 |
| 1989 | ア・リーグ東地区 | 81 | 81 | .500 | 707 | 679 | .259 | 3.80 |
| 1988 | ア・リーグ東地区 | 87 | 75 | .537 | 682 | 616 | .257 | 3.45 |
| 1987 | ア・リーグ東地区 | 91 | 71 | .562 | 862 | 817 | .276 | 4.62 |
| 1986 | ア・リーグ東地区 | 77 | 84 | .478 | 667 | 734 | .255 | 4.01 |
| 1985 | ア・リーグ東地区 | 71 | 90 | .441 | 690 | 802 | .263 | 4.39 |
| 1984 | ア・リーグ東地区 | 67 | 94 | .416 | 641 | 734 | .262 | 4.06 |
| 1983 | ア・リーグ東地区 | 87 | 75 | .537 | 764 | 708 | .277 | 4.02 |
| 1982 | ア・リーグ東地区 | 95 | 67 | .586 | 891 | 717 | .279 | 3.98 |
| 1981 | ア・リーグ東地区 | 62 | 47 | .569 | 493 | 459 | .257 | 3.91 |
| 1980 | ア・リーグ東地区 | 86 | 76 | .531 | 811 | 682 | .275 | 3.71 |
| 1979 | ア・リーグ東地区 | 95 | 66 | .590 | 807 | 722 | .280 | 4.03 |
| 1978 | ア・リーグ東地区 | 93 | 69 | .574 | 804 | 650 | .276 | 3.65 |
| 1977 | ア・リーグ東地区 | 67 | 95 | .414 | 639 | 765 | .258 | 4.31 |
| 1976 | ア・リーグ東地区 | 66 | 95 | .410 | 570 | 655 | .246 | 3.64 |
| 1975 | ア・リーグ東地区 | 68 | 94 | .420 | 675 | 792 | .250 | 4.34 |
| 1974 | ア・リーグ東地区 | 76 | 86 | .469 | 647 | 660 | .244 | 3.76 |
| 1973 | ア・リーグ東地区 | 74 | 88 | .457 | 708 | 731 | .253 | 3.98 |
| 1972 | ア・リーグ東地区 | 65 | 91 | .417 | 493 | 595 | .235 | 3.45 |
| 1971 | ア・リーグ西地区 | 69 | 92 | .429 | 534 | 609 | .229 | 3.38 |
| 1970 | ア・リーグ西地区 | 65 | 97 | .401 | 613 | 751 | .242 | 4.19 |
チームの略称(MIL)ごとの記録です。本拠地の移転などで略称が変わった年は、別の略称のページになります。