FRANCHISE — BRO
ドジャース ドジャース
1897〜1957年の61シーズン。通算4,704勝4,488敗。
| 年 | リーグ・地区 | 勝 | 敗 | 勝率 | 得点 | 失点 | 打率 | 防御率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1957 | ナ・リーグ | 84 | 70 | .545 | 690 | 591 | .253 | 3.35 |
| 1956 | ナ・リーグ | 93 | 61 | .604 | 720 | 601 | .258 | 3.57 |
| 1955 | ナ・リーグ | 98 | 55 | .641 | 857 | 650 | .271 | 3.68 |
| 1954 | ナ・リーグ | 92 | 62 | .597 | 778 | 740 | .270 | 4.31 |
| 1953 | ナ・リーグ | 105 | 49 | .682 | 955 | 689 | .285 | 4.10 |
| 1952 | ナ・リーグ | 96 | 57 | .627 | 775 | 603 | .262 | 3.54 |
| 1951 | ナ・リーグ | 96 | 58 | .623 | 840 | 664 | .276 | 3.91 |
| 1950 | ナ・リーグ | 89 | 65 | .578 | 847 | 724 | .272 | 4.29 |
| 1949 | ナ・リーグ | 97 | 57 | .630 | 879 | 651 | .274 | 3.82 |
| 1948 | ナ・リーグ | 84 | 70 | .545 | 744 | 669 | .261 | 3.76 |
| 1947 | ナ・リーグ | 94 | 60 | .610 | 774 | 667 | .272 | 3.95 |
| 1946 | ナ・リーグ | 96 | 58 | .623 | 695 | 558 | .261 | 3.01 |
| 1945 | ナ・リーグ | 87 | 67 | .565 | 795 | 724 | .271 | 3.70 |
| 1944 | ナ・リーグ | 63 | 91 | .409 | 690 | 832 | .269 | 4.70 |
| 1943 | ナ・リーグ | 81 | 72 | .529 | 716 | 675 | .272 | 3.89 |
| 1942 | ナ・リーグ | 104 | 50 | .675 | 742 | 512 | .264 | 2.84 |
| 1941 | ナ・リーグ | 100 | 54 | .649 | 800 | 581 | .272 | 3.11 |
| 1940 | ナ・リーグ | 88 | 65 | .575 | 697 | 621 | .260 | 3.51 |
| 1939 | ナ・リーグ | 84 | 69 | .549 | 708 | 645 | .266 | 3.62 |
| 1938 | ナ・リーグ | 69 | 80 | .463 | 704 | 710 | .257 | 4.08 |
| 1937 | ナ・リーグ | 62 | 91 | .405 | 616 | 772 | .265 | 4.10 |
| 1936 | ナ・リーグ | 67 | 87 | .435 | 662 | 752 | .272 | 4.00 |
| 1935 | ナ・リーグ | 70 | 83 | .458 | 711 | 767 | .277 | 4.21 |
| 1934 | ナ・リーグ | 71 | 81 | .467 | 748 | 795 | .281 | 4.56 |
| 1933 | ナ・リーグ | 65 | 88 | .425 | 617 | 695 | .263 | 3.71 |
| 1932 | ナ・リーグ | 81 | 73 | .526 | 752 | 747 | .283 | 4.29 |
| 1931 | ナ・リーグ | 79 | 73 | .520 | 681 | 673 | .276 | 3.82 |
| 1930 | ナ・リーグ | 86 | 68 | .558 | 871 | 738 | .305 | 4.02 |
| 1929 | ナ・リーグ | 70 | 83 | .458 | 755 | 888 | .291 | 4.92 |
| 1928 | ナ・リーグ | 77 | 76 | .503 | 665 | 640 | .266 | 3.24 |
| 1927 | ナ・リーグ | 65 | 88 | .425 | 541 | 619 | .253 | 3.29 |
| 1926 | ナ・リーグ | 71 | 82 | .464 | 623 | 705 | .263 | 3.77 |
| 1925 | ナ・リーグ | 68 | 85 | .444 | 786 | 866 | .296 | 4.72 |
| 1924 | ナ・リーグ | 92 | 62 | .597 | 717 | 679 | .288 | 3.70 |
| 1923 | ナ・リーグ | 76 | 78 | .494 | 753 | 741 | .285 | 3.77 |
| 1922 | ナ・リーグ | 76 | 78 | .494 | 743 | 754 | .290 | 3.99 |
| 1921 | ナ・リーグ | 77 | 75 | .507 | 667 | 681 | .280 | 3.71 |
| 1920 | ナ・リーグ | 93 | 61 | .604 | 660 | 528 | .277 | 2.63 |
| 1919 | ナ・リーグ | 69 | 71 | .493 | 525 | 513 | .263 | 2.72 |
| 1918 | ナ・リーグ | 57 | 69 | .452 | 360 | 463 | .250 | 2.76 |
| 1917 | ナ・リーグ | 70 | 81 | .464 | 511 | 559 | .248 | 2.76 |
| 1916 | ナ・リーグ | 94 | 60 | .610 | 585 | 471 | .261 | 2.16 |
| 1915 | ナ・リーグ | 80 | 72 | .526 | 536 | 560 | .248 | 2.78 |
| 1914 | ナ・リーグ | 75 | 79 | .487 | 622 | 618 | .269 | 2.95 |
| 1913 | ナ・リーグ | 65 | 84 | .436 | 595 | 613 | .270 | 3.10 |
| 1912 | ナ・リーグ | 58 | 95 | .379 | 651 | 744 | .268 | 3.68 |
| 1911 | ナ・リーグ | 64 | 86 | .427 | 539 | 659 | .237 | 3.43 |
| 1910 | ナ・リーグ | 64 | 90 | .416 | 497 | 623 | .229 | 3.12 |
| 1909 | ナ・リーグ | 55 | 98 | .359 | 444 | 627 | .228 | 3.19 |
| 1908 | ナ・リーグ | 53 | 101 | .344 | 375 | 516 | .214 | 2.70 |
| 1907 | ナ・リーグ | 65 | 83 | .439 | 446 | 522 | .232 | 1.95 |
| 1906 | ナ・リーグ | 66 | 86 | .434 | 496 | 625 | .236 | 0.00 |
| 1905 | ナ・リーグ | 48 | 104 | .316 | 506 | 807 | .246 | 0.00 |
| 1904 | ナ・リーグ | 56 | 97 | .366 | 497 | 614 | .232 | 0.00 |
| 1903 | ナ・リーグ | 70 | 66 | .515 | 667 | 682 | .265 | 0.00 |
| 1902 | ナ・リーグ | 75 | 63 | .543 | 564 | 519 | .257 | 0.00 |
| 1901 | ナ・リーグ | 79 | 57 | .581 | 744 | 600 | .287 | 0.00 |
| 1900 | ナ・リーグ | 81 | 55 | .596 | 816 | 731 | .293 | 3.83 |
| 1899 | ナ・リーグ | 99 | 47 | .678 | 892 | 658 | .291 | 3.45 |
| 1898 | ナ・リーグ | 54 | 91 | .372 | 638 | 811 | .256 | 4.17 |
| 1897 | ナ・リーグ | 61 | 71 | .462 | 802 | 845 | .279 | 4.60 |
チームの略称(BRO)ごとの記録です。本拠地の移転などで略称が変わった年は、別の略称のページになります。