FRANCHISE — ATL
ブレーブス ブレーブス
1966〜2025年の60シーズン。通算4,926勝4,547敗。
| 年 | リーグ・地区 | 勝 | 敗 | 勝率 | 得点 | 失点 | 打率 | 防御率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | ナ・リーグ東地区 | 76 | 86 | .469 | 724 | 734 | .245 | 4.36 |
| 2024 | ナ・リーグ東地区 | 89 | 73 | .549 | 704 | 607 | .243 | 3.49 |
| 2023 | ナ・リーグ東地区 | 104 | 58 | .642 | 947 | 716 | .276 | 4.14 |
| 2022 | ナ・リーグ東地区 | 101 | 61 | .623 | 789 | 609 | .253 | 3.46 |
| 2021 | ナ・リーグ東地区 | 88 | 73 | .547 | 790 | 656 | .244 | 3.88 |
| 2020 | ナ・リーグ東地区 | 35 | 25 | .583 | 348 | 288 | .268 | 4.41 |
| 2019 | ナ・リーグ東地区 | 97 | 65 | .599 | 855 | 743 | .258 | 4.19 |
| 2018 | ナ・リーグ東地区 | 90 | 72 | .556 | 759 | 657 | .257 | 3.75 |
| 2017 | ナ・リーグ東地区 | 72 | 90 | .444 | 732 | 821 | .263 | 4.72 |
| 2016 | ナ・リーグ東地区 | 68 | 93 | .422 | 649 | 779 | .255 | 4.51 |
| 2015 | ナ・リーグ東地区 | 67 | 95 | .414 | 573 | 760 | .251 | 4.41 |
| 2014 | ナ・リーグ東地区 | 79 | 83 | .488 | 573 | 597 | .241 | 3.38 |
| 2013 | ナ・リーグ東地区 | 96 | 66 | .593 | 688 | 548 | .249 | 3.18 |
| 2012 | ナ・リーグ東地区 | 94 | 68 | .580 | 700 | 600 | .247 | 3.42 |
| 2011 | ナ・リーグ東地区 | 89 | 73 | .549 | 641 | 605 | .243 | 3.48 |
| 2010 | ナ・リーグ東地区 | 91 | 71 | .562 | 738 | 629 | .258 | 3.56 |
| 2009 | ナ・リーグ東地区 | 86 | 76 | .531 | 735 | 641 | .263 | 3.57 |
| 2008 | ナ・リーグ東地区 | 72 | 90 | .444 | 753 | 778 | .270 | 4.46 |
| 2007 | ナ・リーグ東地区 | 84 | 78 | .519 | 810 | 733 | .275 | 4.11 |
| 2006 | ナ・リーグ東地区 | 79 | 83 | .488 | 849 | 805 | .270 | 4.60 |
| 2005 | ナ・リーグ東地区 | 90 | 72 | .556 | 769 | 674 | .265 | 3.98 |
| 2004 | ナ・リーグ東地区 | 96 | 66 | .593 | 803 | 668 | .270 | 3.74 |
| 2003 | ナ・リーグ東地区 | 101 | 61 | .623 | 907 | 740 | .284 | 4.10 |
| 2002 | ナ・リーグ東地区 | 101 | 59 | .631 | 708 | 565 | .260 | 3.13 |
| 2001 | ナ・リーグ東地区 | 88 | 74 | .543 | 729 | 643 | .260 | 3.59 |
| 2000 | ナ・リーグ東地区 | 95 | 67 | .586 | 810 | 714 | .271 | 4.05 |
| 1999 | ナ・リーグ東地区 | 103 | 59 | .636 | 840 | 661 | .266 | 3.63 |
| 1998 | ナ・リーグ東地区 | 106 | 56 | .654 | 826 | 581 | .272 | 3.25 |
| 1997 | ナ・リーグ東地区 | 101 | 61 | .623 | 791 | 581 | .270 | 3.18 |
| 1996 | ナ・リーグ東地区 | 96 | 66 | .593 | 773 | 648 | .270 | 3.52 |
| 1995 | ナ・リーグ東地区 | 90 | 54 | .625 | 645 | 540 | .250 | 3.44 |
| 1994 | ナ・リーグ東地区 | 68 | 46 | .596 | 542 | 448 | .267 | 3.57 |
| 1993 | ナ・リーグ西地区 | 104 | 58 | .642 | 767 | 559 | .262 | 3.14 |
| 1992 | ナ・リーグ西地区 | 98 | 64 | .605 | 682 | 569 | .254 | 3.14 |
| 1991 | ナ・リーグ西地区 | 94 | 68 | .580 | 749 | 644 | .258 | 3.49 |
| 1990 | ナ・リーグ西地区 | 65 | 97 | .401 | 682 | 821 | .250 | 4.58 |
| 1989 | ナ・リーグ西地区 | 63 | 97 | .394 | 584 | 680 | .234 | 3.70 |
| 1988 | ナ・リーグ西地区 | 54 | 106 | .338 | 555 | 741 | .242 | 4.09 |
| 1987 | ナ・リーグ西地区 | 69 | 92 | .429 | 747 | 829 | .258 | 4.62 |
| 1986 | ナ・リーグ西地区 | 72 | 89 | .447 | 615 | 719 | .250 | 3.97 |
| 1985 | ナ・リーグ西地区 | 66 | 96 | .407 | 632 | 781 | .246 | 4.19 |
| 1984 | ナ・リーグ西地区 | 80 | 82 | .494 | 632 | 655 | .247 | 3.57 |
| 1983 | ナ・リーグ西地区 | 88 | 74 | .543 | 746 | 640 | .272 | 3.67 |
| 1982 | ナ・リーグ西地区 | 89 | 73 | .549 | 739 | 702 | .256 | 3.82 |
| 1981 | ナ・リーグ西地区 | 50 | 56 | .472 | 395 | 416 | .243 | 3.45 |
| 1980 | ナ・リーグ西地区 | 81 | 80 | .503 | 630 | 660 | .250 | 3.77 |
| 1979 | ナ・リーグ西地区 | 66 | 94 | .412 | 669 | 763 | .256 | 4.18 |
| 1978 | ナ・リーグ西地区 | 69 | 93 | .426 | 600 | 750 | .244 | 4.08 |
| 1977 | ナ・リーグ西地区 | 61 | 101 | .377 | 678 | 895 | .254 | 4.85 |
| 1976 | ナ・リーグ西地区 | 70 | 92 | .432 | 620 | 700 | .245 | 3.86 |
| 1975 | ナ・リーグ西地区 | 67 | 94 | .416 | 583 | 739 | .244 | 3.91 |
| 1974 | ナ・リーグ西地区 | 88 | 74 | .543 | 661 | 563 | .249 | 3.05 |
| 1973 | ナ・リーグ西地区 | 76 | 85 | .472 | 799 | 774 | .266 | 4.25 |
| 1972 | ナ・リーグ西地区 | 70 | 84 | .455 | 628 | 730 | .258 | 4.28 |
| 1971 | ナ・リーグ西地区 | 82 | 80 | .506 | 643 | 699 | .257 | 3.75 |
| 1970 | ナ・リーグ西地区 | 76 | 86 | .469 | 736 | 772 | .270 | 4.33 |
| 1969 | ナ・リーグ西地区 | 93 | 69 | .574 | 691 | 631 | .258 | 3.54 |
| 1968 | ナ・リーグ | 81 | 81 | .500 | 514 | 549 | .252 | 2.92 |
| 1967 | ナ・リーグ | 77 | 85 | .475 | 631 | 640 | .240 | 3.47 |
| 1966 | ナ・リーグ | 85 | 77 | .525 | 782 | 683 | .263 | 3.68 |
チームの略称(ATL)ごとの記録です。本拠地の移転などで略称が変わった年は、別の略称のページになります。