PLAYER — chavj001
Jesse Chavez
投手位置
右投右打投打
1983年8月21日生年月日
Victorville, California, USA出身
2008年8月27日初出場
2025年7月13日最終出場
188cm・79kg身長・体重
投投手成績(レギュラーシーズン)
| 年 | チーム | 登板 | 先発 | 勝 | 敗 | セーブ | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 四球 | 奪三振 | 防御率 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2008 | パイレーツ | 15 | 0 | 0 | 1 | 0 | 15.0 | 20 | 2 | 9 | 16 | 6.60 | 1.93 |
| 2009 | パイレーツ | 73 | 0 | 1 | 4 | 0 | 67.1 | 69 | 11 | 22 | 47 | 4.01 | 1.35 |
| 2010 | ブレーブス | 28 | 0 | 3 | 2 | 0 | 36.2 | 40 | 6 | 12 | 29 | 5.89 | 1.42 |
| 2010 | ロイヤルズ | 23 | 0 | 2 | 3 | 0 | 26.0 | 29 | 5 | 11 | 16 | 5.88 | 1.54 |
| 2010 | 計 | 51 | 0 | 5 | 5 | 0 | 62.2 | 69 | 11 | 23 | 45 | 5.89 | 1.47 |
| 2011 | ロイヤルズ | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7.2 | 12 | 3 | 5 | 8 | 10.57 | 2.22 |
| 2012 | アスレチックス | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 9 | 1 | 1 | 3 | 18.90 | 3.00 |
| 2012 | ブルージェイズ | 9 | 2 | 1 | 1 | 0 | 21.1 | 25 | 6 | 10 | 27 | 8.44 | 1.64 |
| 2012 | 計 | 13 | 2 | 1 | 1 | 0 | 24.2 | 34 | 7 | 11 | 30 | 9.85 | 1.82 |
| 2013 | アスレチックス | 35 | 0 | 2 | 4 | 1 | 57.1 | 50 | 3 | 20 | 55 | 3.92 | 1.22 |
| 2014 | アスレチックス | 32 | 21 | 8 | 8 | 0 | 146.0 | 142 | 17 | 49 | 136 | 3.45 | 1.31 |
| 2015 | アスレチックス | 30 | 26 | 7 | 15 | 1 | 157.0 | 164 | 18 | 48 | 136 | 4.18 | 1.35 |
| 2016 | ドジャース | 23 | 0 | 1 | 0 | 0 | 25.2 | 28 | 3 | 8 | 21 | 4.21 | 1.40 |
| 2016 | ブルージェイズ | 39 | 0 | 1 | 2 | 0 | 41.1 | 43 | 9 | 10 | 42 | 4.57 | 1.28 |
| 2016 | 計 | 62 | 0 | 2 | 2 | 0 | 67.0 | 71 | 12 | 18 | 63 | 4.43 | 1.33 |
| 2017 | エンゼルス | 38 | 21 | 7 | 11 | 0 | 138.0 | 148 | 28 | 45 | 119 | 5.35 | 1.40 |
| 2018 | カブス | 31 | 0 | 2 | 1 | 4 | 37.0 | 26 | 3 | 5 | 41 | 1.22 | 0.84 |
| 2018 | レンジャーズ | 30 | 0 | 3 | 1 | 1 | 56.1 | 58 | 10 | 12 | 50 | 3.51 | 1.24 |
| 2018 | 計 | 61 | 0 | 5 | 2 | 5 | 93.1 | 84 | 13 | 17 | 91 | 2.60 | 1.08 |
| 2019 | レンジャーズ | 48 | 9 | 3 | 5 | 1 | 78.0 | 82 | 12 | 22 | 72 | 4.85 | 1.33 |
| 2020 | レンジャーズ | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17.0 | 20 | 6 | 7 | 13 | 6.88 | 1.59 |
| 2021 | ブレーブス | 30 | 4 | 3 | 2 | 0 | 33.2 | 23 | 0 | 11 | 36 | 2.14 | 1.01 |
| 2022 | エンゼルス | 11 | 0 | 1 | 0 | 0 | 10.2 | 15 | 2 | 4 | 10 | 7.59 | 1.78 |
| 2022 | ブレーブス | 46 | 1 | 3 | 3 | 0 | 53.0 | 49 | 5 | 14 | 61 | 2.72 | 1.19 |
| 2022 | カブス | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 7 | 1 | 2 | 3 | 6.35 | 1.59 |
| 2022 | 計 | 60 | 1 | 4 | 3 | 0 | 69.1 | 71 | 8 | 20 | 74 | 3.76 | 1.31 |
| 2023 | ブレーブス | 36 | 1 | 1 | 0 | 1 | 34.2 | 26 | 2 | 12 | 39 | 1.56 | 1.10 |
| 2024 | ブレーブス | 46 | 0 | 2 | 2 | 0 | 63.1 | 60 | 10 | 19 | 55 | 3.13 | 1.25 |
| 2025 | ブレーブス | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8.0 | 14 | 4 | 5 | 8 | 9.00 | 2.38 |
| 通算 | 18年 | 656 | 85 | 51 | 66 | 9 | 1140.0 | 1,159 | 167 | 363 | 1,043 | 4.28 | 1.34 |
ポストシーズン
| 年 | チーム | 登板 | 先発 | 勝 | 敗 | セーブ | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 四球 | 奪三振 | 防御率 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | ポストシーズン | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 1.00 |
| 2021 | ポストシーズン | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 5 | 0 | 3 | 2 | 0.00 | 1.26 |
| 2022 | ポストシーズン | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 5.40 | 1.50 |
| 2024 | ポストシーズン | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0.00 | 0.00 |
| 通算 | 11 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12.2 | 10 | 0 | 4 | 6 | 1.42 | 1.11 |
打打撃成績(レギュラーシーズン)
| 年 | チーム | 試合 | 打席 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 四球 | 三振 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2008 | パイレーツ | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2009 | パイレーツ | 73 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2010 | ブレーブス | 28 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2010 | ロイヤルズ | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2010 | 計 | 51 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2011 | ロイヤルズ | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2012 | アスレチックス | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2012 | ブルージェイズ | 9 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2012 | 計 | 13 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2013 | アスレチックス | 35 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2014 | アスレチックス | 32 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2015 | アスレチックス | 30 | 5 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | .333 | .333 | .333 | .667 |
| 2016 | ドジャース | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2016 | ブルージェイズ | 39 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2016 | 計 | 62 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2017 | エンゼルス | 38 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2018 | カブス | 31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2018 | レンジャーズ | 30 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2018 | 計 | 61 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2019 | レンジャーズ | 48 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .500 | .500 | .500 | 1.000 |
| 2020 | レンジャーズ | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2021 | ブレーブス | 30 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2022 | エンゼルス | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2022 | ブレーブス | 46 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2022 | カブス | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2022 | 計 | 60 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023 | ブレーブス | 36 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024 | ブレーブス | 46 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2025 | ブレーブス | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 通算 | 18年 | 656 | 26 | 22 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 | .091 | .091 | .091 | .182 |
記録は Retrosheet の試合ごとの記録を合計したものです。古い年は公式記録と少し違う場合があります。打率などの率は小数3けた、防御率は小数2けたです。