PLAYER — camid102
Dolph Camilli
一塁手位置
左投左打投打
1907年4月23日生年月日
San Francisco, California, USA出身
1933年9月9日初出場
1945年9月23日最終出場
178cm・84kg身長・体重
打打撃成績(レギュラーシーズン)
| 年 | チーム | 試合 | 打席 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 四球 | 三振 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1933 | カブス | 16 | 63 | 58 | 8 | 13 | 2 | 1 | 2 | 7 | 3 | 4 | 11 | .224 | .274 | .397 | .671 |
| 1934 | カブス | 32 | 128 | 120 | 17 | 33 | 8 | 0 | 4 | 19 | 1 | 5 | 24 | .275 | .315 | .442 | .757 |
| 1934 | フィリーズ | 102 | 429 | 378 | 52 | 100 | 20 | 3 | 12 | 69 | 3 | 48 | 69 | .265 | .350 | .429 | .779 |
| 1934 | 計 | 134 | 557 | 498 | 69 | 133 | 28 | 3 | 16 | 88 | 4 | 53 | 93 | .267 | .342 | .432 | .774 |
| 1935 | フィリーズ | 156 | 672 | 602 | 88 | 157 | 23 | 5 | 25 | 84 | 10 | 65 | 114 | .261 | .336 | .440 | .776 |
| 1936 | フィリーズ | 150 | 651 | 529 | 106 | 167 | 29 | 13 | 28 | 103 | 5 | 117 | 84 | .316 | .442 | .578 | 1.021 |
| 1937 | フィリーズ | 131 | 570 | 475 | 101 | 161 | 23 | 7 | 27 | 80 | 6 | 90 | 85 | .339 | .446 | .587 | 1.034 |
| 1938 | ドジャース | 146 | 629 | 509 | 106 | 128 | 25 | 11 | 24 | 100 | 5 | 119 | 101 | .251 | .393 | .485 | .879 |
| 1939 | ドジャース | 157 | 683 | 565 | 105 | 164 | 30 | 12 | 26 | 105 | 1 | 109 | 107 | .290 | .406 | .524 | .930 |
| 1940 | ドジャース | 142 | 607 | 512 | 92 | 147 | 29 | 13 | 23 | 96 | 11 | 90 | 84 | .287 | .398 | .529 | .927 |
| 1941 | ドジャース | 149 | 641 | 529 | 92 | 151 | 29 | 6 | 34 | 120 | 3 | 104 | 115 | .285 | .407 | .556 | .962 |
| 1942 | ドジャース | 150 | 626 | 524 | 89 | 132 | 23 | 7 | 26 | 109 | 10 | 97 | 85 | .252 | .372 | .471 | .843 |
| 1943 | ドジャース | 95 | 420 | 353 | 56 | 87 | 15 | 6 | 6 | 43 | 2 | 65 | 51 | .246 | .365 | .374 | .739 |
| 1945 | レッドソックス | 63 | 234 | 198 | 24 | 42 | 5 | 2 | 2 | 19 | 2 | 35 | 38 | .212 | .330 | .288 | .618 |
| 通算 | 12年 | 1,489 | 6,353 | 5,352 | 936 | 1,482 | 261 | 86 | 239 | 954 | 62 | 948 | 968 | .277 | .388 | .492 | .880 |
ポストシーズン
| 年 | チーム | 試合 | 打席 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 打点 | 盗塁 | 四球 | 三振 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1941 | ポストシーズン | 5 | 19 | 18 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 | .167 | .211 | .222 | .433 |
| 通算 | 5 | 19 | 18 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 | .167 | .211 | .222 | .433 |
記録は Retrosheet の試合ごとの記録を合計したものです。古い年は公式記録と少し違う場合があります。打率などの率は小数3けた、防御率は小数2けたです。